おむらいす太郎さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

おむらいす太郎

おむらいす太郎

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

3.0

時間帯と内容的にねむため
なんか朝に見たかったかも
大西流星かわちい

0

メンズ校(2020年製作のドラマ)

5.0

色々おいといて、とりあえず5億点差し上げます

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5

クリスマスのムードとワンコロがすべてをやわらげていた
ケイトビショップめっちゃすき
ピッチパーフェクトの子だわ!と気づき、もしかして歌採用なのかも、突然歌いださんかなと最後まで期待してたけど全然歌わな
>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

5.0

久々に日本のドラマをちゃんとみた
みっちーが5億点
スキンシップがラブアンドピースすぎるので赤ちゃんも安心して観ていただけます
このドラマ踏まえた上で初心ラブきいたら人間の多様性の素晴らしさにまじで感
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

全員移り変わり激しすぎてしんどい、、毎回涙止まらん、、多様性の素晴らしさを享受
アメリカが舞台だとすっかり思い込んでたけどイギリスだっんだ、今更気づいた
海外って性の考え方にすっごく寛容だ思ってたけど
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.7

内容難しすぎてしぬ
ロキのかわいさを再認識したし、TVAとラメンティスが造形美すぎて巨大感情が爆発した
3話ラストお気に入りすぎる! 
BGM、めっちゃ良い、暗い!良い!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

ドラマとは思えないお金のかかってそうな映像、、さすがです
内容はちょいと複雑なきがする、、私がバカなだけかもなので解説してほしい、、、、でもバッキーがお茶目でかわいいことだけはしっかりと理解した
バッ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.6

やっと見た!!!最高!!ストレンジャーシングスぽいと聞いてたがまじでストレンジャーシングス!
謎が謎を呼ぶ展開クソ好き
まじでシットコムが不気味すぎて怖かった
どの時代のワンダヴィジョンが好き?って言
>>続きを読む

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.8

飯島直子のおかげでめっちゃ日本版SATC感 ちょっと過激で常に明るくて飽きない、おもしろかった
美しくてエロくてかわいくてかっこよい三浦春馬ほんま最強やなありがとう、、アンタがいちばんや、ってなるね
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

めちゃめちゃベタがいちばんおもしろい
タンバムのネオンかわいすぎる、オカッパイソとショートヘアヒョニすきすぎる、後半のグンスすき、あとわりとホジン好きなんやが!?
たまにそのまんま聞き取れてしまう言葉
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.8

よすぎ!!!!?世界観がまじで好きすぎる
ネトフリ強お、、、
ローテンポでレトロな音楽ばっかりでめちゃくちゃ好き一生聴いてる安らげる

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

最高!ぜんぶ
若者の逃亡劇、最高にあこがれる
アリッサとジェームズ大好きすぎる
白髪アリッサが可愛すぎて死ぬね
ネトフリのドラマ、どれもクオリティ素晴らしい本当に

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.2

IT、禁断の恋
親友のディナがイカしててめっちゃ好き
分数短いから秒で見終わってしまった
これから、というかんじですね
シーズン2はよ!

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7

最最最最最最最高、、、
日本ではきっと作れない、、
特に7話がよすぎてしぬ、大感動
リリーのスペースエロスな世界観すてきすぎる

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.4

最高、、、大好き、、毎話泣いてた
オーティスがすごく素直で良い子 愛は月や星のような大げさなものではない、運だっていう言葉がすごく良かった、アンタ本当に高校生?すでに立派なセラピストだわ、、言葉ひとつ
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.2

前作はすごく好きやったけど、今作はなんかめちゃくちゃいらいらした、、、
撮り方がうざったい!画面酔いする

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.0

これを見ながらお風呂入るのが意識高い女になったみたいで至高です

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.5

カート推し!!カート大好き、、最高のゲイ、、最強すぎてマジ友達になってほしい、それか家族、兄になっていただきたい
ホリーホリデイという最高に語呂がいいエエオンナ系新キャラ!!!めちゃめちゃすき、、てか
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.9

最終回だけめちゃ期待しすぎてあんまり、、最後らへんとか割とどうでもよかった系
それまでは毎回ちゃんと怖いしおもしろかった
手塚翔太の歌、絶対毎週あるからトイレ休憩してたの思い出してじわる

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.3

ショッキングつらいつらいつらあ、、もうひたすら絶望しかなくて、だいぶ心えぐられる、本当につらい、、1番えげつないシーズンでしたわ
何するかわからんニーガン怖、見てるこっちも恐怖すぎてスゴイ
ゴミ山のミ
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.5

展開に突っ込みどころは多いけど ひたすら歌が素晴らしくて毎回毎回感動する
ストーリーに沿った選曲なのも最高
ただ明るく歌い散らかす系の内容薄い物語だと思ってたけど、わりと複雑で重みのあるテーマも絡み合
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

無理、楽しすぎる!!このドラマにまさるものある、、?
シーズン3はターミネーターにBTTFと、、もう最高
シーズン増すごとにシリアスとコメディめっちゃはっきり区別しだしてさらに好き、とにかくバランスが
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.8

シーズン2はホラーみ増してエクソシストみ
ファッションとか、当時のカルチャーの細すぎる演出もたまらん
毎回の終わり方がズルイ、無限に見続けられる
シーズン2で子供たち全員大好きになった 全てが愛おしい
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.7

まるでE.T.とSUPER8とスタンドバイミーとグーニーズのごちゃまぜみたい!!!
それすなわち超最高で超クールで超最強です
丸刈りの超能力少女、エルが最高にかっこよくて興奮した

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.9

ひさびさに面白い日本のドラマ
撮り方とかも凝ってて細部まで面白かった
毎回続きが気になりすぎた
予想しながらみるの楽しかった、当たったり外れたりしました

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.0

途中でだれてしまって、だいぶブレイクは挟みましたが、、
悪役の非人道さがもうピークというかんじ
悪魔以上の呼び方ある、、?汗
初期メンバーへの感情移入度もえげつないことに、、もはや家族の勢い、、

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

イエメンの人たち全員顔一緒にしか見えなくて、見分けるの大変ですよね汗汗
金髪CIAウーマンのアンドロイド感 良かったです!
9話完結は少し物足りない、、

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

4.0

ドン・セルフというパワーネーム
ティーバッグ相変わらずの性格すぎてもはやじわる、うごき読めまくる
変わらず、すこフィールドはずっとすこです
グレッッゥッッッッチェン、強い女すき

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.8

今の更々みた!
部長が一途で超かわいい!鬼のギャップでずっと笑ってた
キラキラフィルターがかかるところも、めっちゃかわいくて笑っちゃってた

0

アンダー・ザ・ドーム シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.8

バービーという名前から想像のつかないゴリゴリBOYっぷりでシーズン2もジワジワ耐えた

0

THE FLASH / フラッシュ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.8

ズームという人の形をしたスピード悪魔、、顔はイケメン、、
好きなのは普通のケイトリンですがキラーフロストっていう響きが好き!
たまに心に刺さる名言生まれてて何回か泣きました

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

4.2

シーズン3からまた爆裂におもろなるという!すご!まあでもやはり1がいちばんおもろい風潮はあります!!スコフィールド今回もかわらずすこです

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.1

余裕のスコフィールドと 余裕じゃないときのスコフィールド
どちらの表情も好好好好!そのお顔がいとしすぎるという想いだけで、私は見続けることができます

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.0

軽い気持ちでみはじめたら止まらない止まらないおもしろすぎて!スコフィールドがぜんぶすこです。!!!!

2