おむらいす太郎さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おむらいす太郎さんの鑑賞したドラマ
おむらいす太郎

おむらいす太郎

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.6

じゅんこという逸材
なぎさっち可愛い(T T)
母にしか分からん細かい昭和ネタが拾えなくて悔しかったです

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

大急ぎするロキ笑っちゃう
キーライムパイ可愛い
結局これからどうなるんだろ、とか色々考えるとよくわからなくて怖いけどパーフェクトな空間がいっぱいで感動いたしました、天才です

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

もう間違いなく私にとってとてもとても大切な作品となりました、大感謝祭
今までのシーズンよりさらに切り込んだ内容で問題も複雑化してた感じだった...キャラクターに深みが出てて、包み込まれるような大きな愛
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.9

執念、夢幻、静寂、喧騒、秀逸な終わり方に大拍手
胸熱ということです、、
忘れません、キティちゃん携帯

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.8

今更ですが、タイトルの意味(道を踏み外す)が味わい深&しんどすぎて本当に最高ですね

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.8

11話ラスト、狂った演技がすごすぎて引いた

メモ
LOS POLLOS HERMANOS は直訳すると『鶏兄弟』という意味です

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.7

状況キツすぎておもしろすぎる、しぬ、つら、やめて、、、
毎シーズン最終話あと数分の追い込みがすごいです

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.8

ただでさえ面白いのに
黒髪喫煙ギャルのお恵みもございました
ガラケー万歳

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

さいっっっこうです
キュンキュンパラダイス
大好きなconan grayとcarly流してくれてありがとう、、しあわせ
3楽しみに待ってます

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

素晴らしすぎて泣きました、、かわいいすぎてため息、、、儚い〜〜〜〜尊い〜〜〜〜!
おててにニコちゃんマーク描いてくれる菊池風磨よすぎやろ、、
太鳳かわいいいいいい

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

ずっとヤバ展開
ましろちゃんのビジュが呪怨すぎて慣れるまで怖くて眠れませんでした
供花村のホームページもかなり凝っててまるで実在するかのよう、良かったです
正気か?っていうキャッチコピーまあまあじわっ
>>続きを読む

0

パム&トミー(2022年製作のドラマ)

4.0

軽い気持ちで見始めたけど内容がしんどすぎた、、むりすぎ、、どうやっても取り返しのつかない感じがもうめちゃくちゃ腹立たしい、、怒り
パメラ最強に美しくて可愛いし中身も超素敵、プレイボーイ誌のじーちゃんが
>>続きを読む

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.8

漫画の方がすき!謎のオリジナルエピソードいらんかな、、けどgoodです
いるかな?って探したけどソレはちゃんといた!ゾワゾワ

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

ほぼハリーポッター
HCU(ハリーポッターシネマティックユニバース)です
マイナス要素あげるとすればバケモンのビジュがちょっとティムバートン要素強すぎたかなあ、、ぐらい
イーニッド役の子うわさのツイン
>>続きを読む

0

セックス・ピストルズ(2022年製作のドラマ)

4.4

ルイスパートリッジへ、観るきっかけをありがとう、、侯爵からシドヴィシャスまで、幅広いジャンルをこなされててすごいです
バンド名しか知らなかった私からするとさぞかし尖った曲なんやろなと思っていざ聞いてみ
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.7

今までのマーベルにあんまりなかったテイストで好き!
なんかいっぱい知らんキャラ出てきて認識するの大変やった、アボミネーション👽
最終回とんでもない、いいなあケヴィンファイギなりた
やれやれテンションで
>>続きを読む

0

ジモトに帰れないワケあり男子の14の事情(2021年製作のドラマ)

2.8

内容無さすぎて心折れかけたけど
ただひたすら、何を見ても温かい目で見守るんだという強い気持ちで観ました

0

Love, ヴィクター シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.6

綺麗におわったと思ったらファイナルシーズン!?つら(TT)(TT)(TT)

0

パパとムスメの7日間(2022年製作のドラマ)

3.5

健太先輩ビジュ良!
配役違うかったら5億%見てない

0

あなたのブツが、ここに(2022年製作のドラマ)

4.8

ミネケンロス、、、あぁ
シンプル良すぎて泣いちゃった
ここ1ヶ月毎日楽しみやった、、終わっちゃった、、悲しい、、虚無
夜ドラ枠って朝ドラと違って絶対リアタイできるしめちゃくちゃ良い、最高

0

Love, ヴィクター シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.6

しんど、、、
理解のない母むりすぎる
ラヒームかわちい
素敵アレンジ曲に出会いがち

0

Love, ヴィクター シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

ずっと見たくてやっと見れた、、嬉しい
映画の方がまじで大好きすぎるけど、こっちも良い、、気づいたらシーズン2入っててびっくり
こんなに素敵なcall me maybeのアレンジバージョン聞いたことなく
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

2000年当時の日本のグレーゾーンとストリートカルチャーを学ぶ最高の教材
カラーギャング、引きこもり、援交、クスリ、違法ビジネス、ヤクザ、不法滞在者、解離性同一性障害、誘拐、殺人、扱ってる題材多すぎて
>>続きを読む

0

アイドル(2022年製作のドラマ)

4.5

明日待子ってなんて素敵な名前
ムーランルージュって洋画の名前だけじゃなかったんですね、超素敵すぎ
歌も素敵で非常に元気が出ました
キャバレー行ってみたい
正門良規チョイスNHK最高

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.4

ボンジョヴィを素敵に使いこなしておられたのが印象的
イスラム教の概念も触れたことなさすぎて神秘的だった
キャラの名前聞き馴染みなさすぎたね、カマラ、カムラン、カリームとアミ、アブー、アイシャが混じりす
>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

3.3

話が全然面白くない、、みっちー出てなかったら5億%みてない
初めて金田一シリーズみたけど、脚本と演出は本当にもっと現代っぽく、かつ面白く出来たやろって5億回思った
序盤で分かっちゃう謎解き、謎解けてか
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.0

キモおぢの描写、特に彩のキモおぢが原作と似ててよかった
シーズン2おまちしてます

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

一部シーンが削除される一連の流れ、このドラマが扱う繊細なテーマを観て
たとえフィクションだとわかっていても
映像作品が人の心情や行動にどんだけ多大な影響を及ぼすかを再確認した
5話冒頭に流れるthe
>>続きを読む

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

4.0

大橋和也と津田健次郎が共存する世界ポイント4.0
あざざます

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

以下、ぐちゃぐちゃの感情と文章力で綴ります

3までと比べて全体的に救いようの無い暗さ、メンタルしんどすぎて死ぬかと思った

カリフォルニアドリーミンから始まったの最高すぎん?うわあアぁ〜〜!!!ママ
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.6

見た目おじゃる丸の月光仮面だと思って観ず嫌いでした、おもろ!?!?好きポイントが多かった、月光仮面という先入観は捨てて大丈夫です
イーサンホーク、つぶらな瞳がラブリー
主人公絶対どっかでみたことあると
>>続きを読む

0
>|