MayuImaizumiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

花より男子(2005年製作のドラマ)

3.8

まーきのっ
道明寺にもキュンキュンキュンキュンキュンキュンキュンキュンキュンキュンキュンキュンキュンキュンキュン

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

2.5

すごいおもしろわけじゃないのに、なんか観ちゃう

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.5

仲良し4人組の女子グループがあるんですけど、そのうちの1人に「お前らタラレバ娘と完全に一致だな!!!」と言われたことで読み始めた漫画。ドラマも良かった。

4年前は特にまじでタラレバ言ってたなぁ…

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

2.7

淡々としてるけど、なんか観ちゃう。
仕事終わりにあんな感じでビール飲みたくなっちゃうね

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

3.6

なんか、リアル。

見た後に三茶を散歩する機会があって、水川あさみの気分になった

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

4.0

これはすごい!ニノの演技すごい。アドリブの迫力もすごい。そしてどのキャラも愛おしい

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.0

web業界に勤める主人公ということや年齢設定も自分と近しく、毎週すごく楽しみにしていた。観ると元気を貰える。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.0

手に汗握る。この時はまさか自分が銀行員になるなんて思っていなかった

0

GTO(1998年製作のドラマ)

3.0

反町隆史がカッコイイ。ただそれだけ。松嶋菜々子が美しい。ただそれだけ。それだけでサイコーです!

0

3年B組金八先生 第7シリーズ(2004年製作のドラマ)

4.0

八乙女光の演技がすごすぎて、大好きになりました

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.7

吉田鋼太郎がよい。部長の時と恋する乙女の時とで表情がガラッと変わるのがよい!はるたんもかわいいよおおお

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.0

山Pと亀梨って…数字取りやん…て思って見始めたのに物語自体がおもしろくて気づいたら大好きになっていた

0
|<