pumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

サイドライン(2015年製作の映画)

4.5

超特急のおはなしです。

超特急好きなのでなんでもいいです。

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.4

ジョン、、、、、

タイプだわぁあぁああ


1.2.続けてみたからわかりやすかった。

ターミネーター(1984年製作の映画)

2.6

いやいやホラーやん
シュワちゃんずっと敵やん

タイムスリップホラーやん

カイルぅう

まさかの映画の世界も5/12木曜日だった

遠距離恋愛 彼女の決断(2010年製作の映画)

2.8

テレビでやってたのチラ見

もうちょっとちゃんと見たかったかも

ウォーターワールド(1995年製作の映画)

2.7

USJにあるから予習で鑑賞


ひたすら土地を探します。

主人公ツンデレか

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.0

タイムスリップからがおもしろい。よくできてるなーっておもう
顔吸われる



ロンかわいいです

でもやっぱりむずかしい

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.6

前のよりスパイダーマンがもっと身近な人に思える。今の若者がいきなりスパイダーマンになったらって考えたらすごいリアル。

トカゲきもい。

でも2も観たくなる。

クレーン素敵。

アヴェンパパが1人
>>続きを読む

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

4.1

期待してなかったけど

サイコーだった。

やっぱり後半にかけての
仕打ちがサイコーに観てて楽しい

アレックスも可愛い!!
演技がすごい上手い

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.0

ハリーが助けてくれた時泣いた〜〜

でもハリー父死んだのも
おじさん殺されちゃったのも
全部誤解でもっとはやく言えば
こんな大事にならんかったやんて
思うのだけど、、、

でもそれじゃ映画にならんか、
>>続きを読む

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.0



スパイダーマンやめそうになるけど

やっぱやめない!!

アウトサイダー(1983年製作の映画)

3.3

最後はすごく切ない。

若い気持ち。突っ走っちゃう気持ち。でも仲間思いな気持ちが一番。

新宿スワン(2015年製作の映画)

4.0

歌舞伎町の見方が変わった。

おもしろい。たけひこの純粋さがいい。伊勢谷さんはカッコイイ。。

新宿を再び歩いたらみんなが笑顔で声かけてくれてるシーンはなんか感動してまった

ヒデヨシは信長コンツェル
>>続きを読む

ティーン・ウルフ(1985年製作の映画)

3.2

わかりやすい。
マイケル目当てでレンタル

パパもオオカミだって分かった時わらた

グリース(1978年製作の映画)

4.8

オリビア素敵過ぎ。。。

トラボルタの魅力分かってきた。。。

曲さいこー。。

フラッシュダンス(1983年製作の映画)

3.8

やっとちゃんと観れた!!

Tシャツ日本語書いてあってびっくり

曲がほんとにサイコーだぁあ

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.3

チンピラ、スポーツ馬鹿、お嬢様、ガリ勉、不思議ちゃん
普段は違うグループにいて喋らない5人が補習でたまたま集まる

ほとんど図書室での会話。
予想となんか全く違った
音楽すごいイイ感じ
若者と、大人っ
>>続きを読む

近キョリ恋愛(2014年製作の映画)

4.0

キュンキュンで叫んだ。。予想よりはるかに良かった、、、!

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

4.0

見たことあったけど久しぶりに見返し。
やはりこの設定思いついた人すげえ

でもみんな演技が不自然にみえる。。時代の流れなのか。。

フットルース(1984年製作の映画)

4.6

サイコー過ぎた。
80sまっさかり
音 服 雰囲気全部
羨ましい。
レン性格イケメン
ヒロインちょっとはっちゃけすぎ(笑)
何回も感動したりびっくりしたりで声が出た!
この時代サイコー

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

1.9

ちっちゃいころ映画館の一番前で見て衝撃だった記憶。。

今見返したらどうなるんだろうな

グレムリン(1984年製作の映画)

4.8

まぶしいっっ

ギズモきゃんわいすぎ

ママの戦闘シーンはなぜか家族で爆笑という、(笑)

E.T.(1982年製作の映画)

4.5

飛ぶとこすてき。

最後らへんやっとかわいいと思える❤