プンプンさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
プンプンさんの鑑賞した映画
プンプン
@punpun27
映画
(66)
ドラマ
(1)
アニメ
(0)
66
Marks
132
Clips
1
Fans
2
Followers
1
Followings
上映中
ゴジラ-1.0
-
7
4.0
すずめの戸締まり
-
10
2.6
チワワちゃん
-
1
3.2
七つの会議
-
-
3.0
新解釈・三國志
2
1
1.0
コードギアス 復活のルルーシュ
-
1
4.3
竜とそばかすの姫
-
4
3.2
上映中
機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ
-
5
4.0
ジオストーム
-
2
3.2
シン・エヴァンゲリオン劇場版
-
8
4.0
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q
2
2
2.2
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
-
-
4.5
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序
-
2
3.2
パラサイト
2
3
3.8
ウルフ・オブ・ウォールストリート
2
5
3.7
機動警察パトレイバー2 the Movie
-
4
5.0
名探偵ピカチュウ
-
2
3.5
トイ・ストーリー3
2
3
5.0
モヒカン故郷に帰る
-
2
3.5
リメンバー・ミー
-
3
4.0
パラサイト 半地下の家族
2
8
4.0
翔んで埼玉
4
4
3.0
ラストレター
1
6
4.0
マスカレード・ホテル
2
3
3.0
IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。
4
9
4.5
億男
2
4
1.5
ジョーカー
-
10
4.0
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド
2
3
3.8
天気の子
-
5
3.8
ディープ・ブルー
2
3
3.0
機動戦士ガンダムNT
-
2
2.0
アイ・アム・レジェンド
2
2
2.5
プロメア
-
1
4.0
関ヶ原
-
2
2.6
イエスマン “YES”は人生のパスワード
2
3
4.0
コンフィデンスマンJP ロマンス編
-
3
3.8
1
2