puppetmanさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
puppetmanさんの鑑賞した映画
puppetman
@puppetman
映画
(244)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
244
Marks
4
Clips
0
Fans
5
Followers
0
Followings
吸血の群れ
-
-
1.0
鮮血!!悪魔の爪
-
-
3.0
女体調教人ドリアナ・グレイ
-
-
2.0
バッド・バイオロジー 狂ったヤツラども
-
-
2.5
悪魔の墓場
-
-
-
太陽の怪物
-
-
-
Mad Mutilator(原題)
-
2
1.5
パルス・ショック
-
-
3.0
ゲシュタポ卍(ナチ)死霊軍団/カリブゾンビ
-
-
2.5
IT/イット
-
-
3.5
ゲット・アウト
-
1
3.5
イット・フォローズ
-
-
3.0
エル・ゾンビ III 死霊船大虐殺
-
-
-
エル・ゾンビ IV 呪われた死霊海岸
-
-
-
エル・ゾンビ II 死霊復活祭
-
-
-
アザーズ
-
-
4.0
キャンディマン
-
-
4.0
アリゲーター
-
1
-
悪魔の毒々ハイスクール
-
-
3.0
悪魔の毒々おばあちゃん
-
-
-
悪魔の毒々モンスター
-
-
3.0
悪魔の人間釣り
-
-
-
スペース・ゾンビ/吸血ビールス大襲来
-
-
1.5
アタック・オブ・ザ・キラートマト
-
1
1.5
ゾンビの秘宝
-
-
1.0
ヘルハザード/禁断の黙示録
-
-
-
エイリアン
-
-
4.0
ゾンゲリア
-
-
-
バタリアン
-
-
-
ドール・ハウス
-
-
-
パペットマスターと悪魔のオモチャ工場
-
-
-
パペット・マスター/惨劇のパーティー
-
-
-
ブラッド・ドール 呪い仕掛け人形
-
-
-
パペット・マスター 悪魔の人形伝説
-
-
-
デモーニック・トイズ/ドールズ 2
-
-
-
デビル・シード
-
-
-
1
2
3
4
5
…