naoさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

nao

nao

映画(273)
ドラマ(0)
アニメ(0)

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

3.9

このテンションだいすき!!!血ばっかり観て謎の興奮状態に陥って、終わってから生肉を食べに行った。

私の男(2013年製作の映画)

2.5

メイン2人にとてもいらいらして全然感情移入できなかった。雪国にいきたくなるなー。

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.5

なんかもう息できないくらい胸が苦しかった。安定のジェイクあいしてる。

ノア 約束の舟(2014年製作の映画)

3.1

映像はすごいけど!予告の出来が素晴らしすぎたんだと思う!w

ケープタウン(2013年製作の映画)

2.2

簡単に人が死にすぎ。もちろん治安極悪地域でってゆうのはわかるけど、わたしは映画にこうゆうリアリティーは求めてないので。サスペンス要素も薄い。

複製された男(2013年製作の映画)

3.6

ラストの衝撃!ちょっとむずかしすぎかなーw安定のジェイクあいしてる。

やさしい人(2013年製作の映画)

3.7

思ったよりよかった。父から息子に、男から女に、やさしさは伝染するね。パパのわんこの可愛さ!

ショート・ターム(2013年製作の映画)

4.0

辛いシーンも多いけど、前向きで希望に溢れてる。すごくよかった。

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.7

まっすぐな人(?)たちのまっすぐなお話。名言の宝石箱や!

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

3.6

ほんとワンカット(に見える)だから一瞬も目が離せなくてひきこまれた!映画館でみてよかったなー。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.4

秀才の狂気すごいこわい。ベンアフレックの顔のでかさで気が散った。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.8

ほんとうにつらいストーリーだけど愛に満ち溢れてて心がぷるぷる震えた。ラストのアランの歌声。ぷるぷる(号泣)。

LIFE!(2013年製作の映画)

3.8

とにかく映像が素晴らしくてわくわくが止まらない!!人生は捨てたもんじゃないよねーさわやかな気持ちー

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

とってもハートフル!だいたい笑えてラストでほろり。おなかがすくね。

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

4.0

よかった!自分の人生に意味を与えてくれるのはいつも他人。

|<