ことねさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

1ポンドの福音(2008年製作のドラマ)

3.5

お父さんがメイサメイサうるさかった時期だ〜

0

未成年(1995年製作のドラマ)

5.0

高校生の時に観てたら刺さりすぎてずっと泣いてたかもしれないな… 今観て良かった!めちゃくちゃ泣いたけど
自分も先々月まで未成年だったし今のうちに観れてよかった

ずっと苦しかったけど面白かったから一気
>>続きを読む

0

砂の器(2004年版)(2004年製作のドラマ)

4.5

後半から面白くなった!

2004年は自分がSMAPを好きになった年だけど、まだ4歳だったからドラマは見てなかったな。やっと観れました…しんどすぎて何回も泣いた。

中居くんシリアスな役似合うからまた
>>続きを読む

0

HR(2002年製作のドラマ)

5.0

春休み暇すぎるのでドラマたくさん見ようと思って借りました、1本目
(あと銀髪の慎吾ちゃんが見たかった…)

面白かった!!!
ゲオに置いてなくてTSUTAYAでレンタルしたから千円かかったけど全然後悔
>>続きを読む

0

ママさんバレーでつかまえて(2008年製作のドラマ)

4.2

たぶん小2のとき見てた
舞台見てるみたいで面白かった

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.5

出てる人みんな好きになった
満島真之介ちゃんと見た事なかったけどめちゃくちゃ演技上手いんだなぁ……ファンになりました
面白くて一気見した!!けどトシ…………

0

未来講師めぐる(2008年製作のドラマ)

5.0

深キョンが可愛すぎる
めちゃくちゃ面白かった

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

楓珠くん目当てで見てたけど
最近ずっとビルド見たから前川さんが出てきた時が1番テンション上がった
森七菜ちゃん好きになりました
菅田将暉の演技大好き

0

仮面ライダー ジオウ(2018年製作のドラマ)

3.6

内容はそんなにだったけどウォズが好きで見てた
最初は面白かったけどな〜
渡邊圭祐くんにハマって写真集何冊か買った(笑)

0

仮面ライダーオーズ/OOO(2010年製作のドラマ)

5.0

はああああ泣いた
素晴らしすぎる…
バディものってほんといい
だいたいしんどいけど

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

5.0

ずっと見たかったドラマ
Netflixに追加されたので一気見しました〜
面白かった!
神木きゅんと加藤清史郎くんかわいぃ

0

仮面ライダーキバ(2008年製作のドラマ)

-

電王が終わってそのまま見てたけど途中でやめちゃったからちゃんと見たい

0