ふーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • List view
  • Grid view

ビッグ ~愛は奇跡<ミラクル>(2012年製作のドラマ)

3.1

悪くなかったけど見てから時間がたった今何も思い出せない

0

油っこいロマンス(2018年製作のドラマ)

3.1

倍速で見た。それがちょうど良い。
面白くないわけではない。

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

3.1

主人公の女の子好きだけど声だけ苦手で残念。
ドゥジュン良い。

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.5

ちょっと臭いところあるけど、好きな日本のドラマで1位2位を争う。
まなちゃんかわいい。最高。

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

4.0

主人公の女の子の兄弟関係好き。
チャウヌ顔が良い。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.7

チャウヌよい。顔が良い。
キャラも良くあっていた。

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.9

DVDbox買おうか散々悩んだほど、大好きだった。
若い子向けかな。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

2.5

評判いいけどそれほど面白くなかった。
ソンジュンギかっこいい。

それ以上にもう一方の2人の方が私は好き。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

2.6

チョンヘインが魅力的

でも、結婚に対する考え方とか文化の差を強く感じてしまってなんかスッと入ってこなかった。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.8

자책은 짧게
대신 오래오래 가억할 것

自責の念は短く
そのかわりずーっと忘れないこと

当時この言葉に救われたな

0