unーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

弟とアンドロイドと僕(2020年製作の映画)

3.5

いますかの問いはなんかウーンウーンだ、この雨はすきじゃなかったな〜

冷たい水(1994年製作の映画)

4.0

破壊ンーンー…デカいけむり吸いてえなア逃げるか?

金持を喰いちぎれ デジタルリマスター版(1987年製作の映画)

4.0

車乗り捨てて申し訳程度に草木パッパッして隠すのクククってなってた、演技すぎる演技みたいなのおもしろかった、金くれない女の笑い方真似したい、うっぜえ笑笑

オールド・ジョイ(2006年製作の映画)

5.0

吸っても吸っても吐けなかったな、寂しくなっちゃった、しかも楽しいからどうしようもなかった

ボーイズ・オン・ザ・ラン(2009年製作の映画)

5.0

すきだーーーーーちゃんと超〜かっこ悪くてすきだ、も〜全力疾走ニタニタでした

陽炎座(1981年製作の映画)

5.0

水がなあ、昼間から酔うアレだよやっぱ夢かア

ツィゴイネルワイゼン(1980年製作の映画)

5.0

ああ……夢…だ………良かった…食べ物全部うまそうだったな、ちぎってるこんにゃくふつふつしてた、良かった良かった……おもしろかった………

若き仕立屋の恋 Long version(2004年製作の映画)

5.0

手の表情というか魅せ方に見惚れてセルフハグした、汚れた窓からみえる横顔と24インチのさみしさ……クっ…………

14の夜(2016年製作の映画)

5.0

やっぱり願望強えなあ!!!すきですすきです。朝と夜の空気あたりまえに違うのなんて分かってますけど泣いちゃうな。総じてミツルでした

はなればなれに(1964年製作の映画)

-

ストッキングの匂い嗅いでるの笑った、前髪短いのこんなに似合う人いるんだね可愛い上目遣い可愛い可愛いーーねーーー

街のあかり(2006年製作の映画)

4.5

放っておけませんねえ!!いぬを想っての鼻血は強かった、スキです(大声)。あんたの都合あたしどうでもいいワで容赦なかった女私はすきですね〜〜つめてえ〜〜〜な〜〜

怪物(2023年製作の映画)

4.5

心臓ぎゅうぎゅう言ってます、一面からみればそれはそうってみえるのに、角度違うだけで超打撃受けててズーーンです(それはそうだけどね)、誰かのせいにしないと息できなさそうだ、苦しいね。拭っても中がみえない>>続きを読む

夏の庭 The Friends(1994年製作の映画)

5.0

声と音すごくすきだった夏夏夏!うまくいく仕組みねえ、うぐうぐです。忘れると思っていて憶えていたいから面倒、それがすきなんですけどね…

ロゼッタ(1999年製作の映画)

4.5

すっげえ棘。息づかいとおなかドライヤー苦しかったです。ウーーー出口どこーーって思ってたとこの最後だったのであの終わり方よかった

それでも私は生きていく(2022年製作の映画)

4.5

寄りかかる何かがあるのはいいなあ、かなしいのに満たされててね、なのに心臓の奥の方グーーーって抑えられてる感覚で心地悪かったです。レア・セドゥ表情……………

浮き雲(1996年製作の映画)

5.0

よすぎーーーー就職決まって花束とカツサンドとドヤ顔葉巻で「メシくれ」の後に健康診断で就職取消の免許取消は涙出ちゃった。あとさあ、画面目一杯に車ドーンの画は震えちゃう、最後のけむりは絶対美味いしさあ、、>>続きを読む

点子ちゃんとアントン(2000年製作の映画)

4.0

点子ちゃんつよいねーーさみしさの表情がまたすごい。「泳げないの、胸がいっぱいで」、フーーーこれ熱かった。あと格好が超かわいーーー!レモンは歯にいいの♡

EO イーオー(2022年製作の映画)

4.5

感覚とんでもないです、音音音光光風圧圧圧ーーーーで直接脳にグアッッ(?)です、強かった強かった。泥みたいな匂いしそうだったもんなあ。とことん都合良く満たしてる感じすきです

トキワ荘の青春 デジタルリマスター版(1995年製作の映画)

4.5

熱あったらなんでも超楽しいし超さみしくなっちゃうね、超食べるのだ!

スモーク(1995年製作の映画)

4.5

けむりすきですやっぱり〜目にみえて掴めそうにないのにちゃんとアル

ルース・エドガー(2019年製作の映画)

-

パパ嫌悪感丸出しなの演技分かってても不快ですた、ぼくはここにいれて幸せ!みたいなのきつかった。結局なんだわからない、わからないって言ってウーーン

お引越し(1993年製作の映画)

4.5

立てこもり2時間母拳、おめでとーございまーす!からのギゅぅッ、ポロシャツカチューシャハーフパンツの夏、夏、夏、、、アツーーー