クレソンさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

我王伝 最終章(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

銀次と中宮がピュアで微笑ましい。

モール・コップ ラスベガスも俺が守る!(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

悪党ヴィンセントとの掛け合いがいい。
ブラートは前作と同様その辺のモノを武器として使い、巨体をも武器としているのが笑える。ブラートの仲間もおもしろい。
前作よりも充実している。

モール★コップ(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

セグウェイを乗りこなすブラートが印象的。恋が実ってよかった、とホッとした。家族で楽しめるおもしろさ。

セブン・サイコパス(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

わりとよかった。
1時間弱辺りで 終わりでもよさそうな感じがした。

ロンリーハート(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョン·トラヴォルタが渋くてよかった。

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

育児大変さが再体験でき疲れてしまうし見ていて辛くなった。育児の大変さと夫婦間の問題にタリーのよくわからない人物像…何もかも中途半端な気がした。

クライヴ・バーカー ヘルゾンビ(2006年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

中絶の強制計画、全世界の出産禁止 …考えられないような事態なのに深刻さがそう感じられない。
ゾンビものはどう観ればいいか難しい。

48時間(1982年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

車を見てるのも楽しい
お金を追って颯爽と道路を横切る2人がかっこいい。
ジャックに関しては、常にカリカリしているのと タバコのポイ捨てが気になった。

フェイク シティ ある男のルール(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

何度か鑑賞。ストーリーがよく、アマウリー・ノラスコ他、キアヌ・リーヴス以外の俳優もいい。好きな終わりかたでスッキリ。おすすめ。

お嬢さん(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

公開当初から期待していた作品だったが…イヤらしさが目立っただけ。
もう少し日本語がよく聞きとれたら入り込めたのに残念。

ゴールデンスランバー(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お人好しのカン·ドンウォンがよかった。

ポリス・ストーリー/REBORN(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

爆発はよかった!
ちぎれた腕が再生した笑
それなりにおもしろい。
若いころのジャッキー·チェンと違うのはわかっていてもあの軽快さを求めてしまう。

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

インド映画に挑戦しました!的な感じがなんとも言えず、どう評価していいかわからないが…ジャッキー·チェンが楽しそうに踊っていたので、これはこれでいいような気がする。

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい!
時空モノに慣れてきたせいか、見やすく追いやすく 十分味わえた。
辻褄が合うのと1人が溢れて収拾つかない感じがおもしろい。

U.M.A レイク・プラシッド2(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

今回も可愛いお婆さん。
おもしろいシーンはあるので楽しめた。