rabaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

raba

raba

映画(124)
ドラマ(6)
アニメ(0)

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.2

精神科の看護師としては、アル中のお母さんの迫真の演技がすごかった。たまにあんな感じの人くる。

orange(2015年製作の映画)

3.4

土屋太鳳ってゆっくり喋るとクソうざい女みたいな感じの話し方になるから、元気な運動やってる女の子役ずーっとやってればいい

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

最初つまんなくてわたしはここにポップコーン食べに来たのかと思った

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

観終わった時は、あーー困ったなーどーやってサノス倒すかな、これからどーしよって思ったね。

ネイビーシールズ(2012年製作の映画)

3.6

ゲームの世界みたいで面白いけど、なんか戦いが詰め込まれすぎてて段々こっちも耐性つくから、メリハリなく感じる。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.0

情報量多すぎる。
でもわたしはそんな映画が大好き。
もう誰も止められない、止まらない。ってかんじ。

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

3.6

ホワイトハウスの人たちフィジカルの人たちなのに弱すぎでしょ。こんな強かったらこの人1人でええやん、雇うの。

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

たくさん人が死んじゃった。
この映画雨の日ばかり。

ソナチネ(1993年製作の映画)

3.6

ヤクザ映画めちゃ嫌いなんだけど、これはマシでした。

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.0

難しすぎて途中ねてしまった。
モヤモヤする映画はあんまり好きじゃない。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.2

結果主義者のわたしには結果が読めすぎちゃうからあんまりだったけど過程を大事にしてる人と見たからまだよし。

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.5

ありがちって感じだけどこーいうの見るのめちゃすき

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.0

主演の女の子かわいいけど、かわいすぎてキャラクターとあってなくてうざいと思ってしまった。

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.0

完全に長すぎるけど、わたしが入らないシーンはカットしたいくらいだけど、良かった。
昔の映画はあんまり好きじゃないとおもって見たから余計かな。

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.0

ジブリで一番好き。
考えさせらられるけどそんなに重くないとこが良い。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.0

あるあるな感じでいらいらしちゃった。恐竜飼うならちゃんとしろよ!って