rabaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

raba

raba

映画(124)
ドラマ(6)
アニメ(0)

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.5

あんまりこーいう映画好きじゃないけど、ハッピーエンドそうだから借りたのに騙された。泣いた。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.5

終わりの方がビミョーだった気がするけど、生きる世界違い過ぎてなんの参考にもならないけど最高だった。

スノーデン(2016年製作の映画)

3.0

好きな人の勧めで見たけど、わたしの頭が悪いからか理解するのにネットの解説みたいなのみなければならなかった。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

魔法使う系の映画は音がでかいからすごいビクビクしちゃうけど面白かった

となりのトトロ(1988年製作の映画)

2.9

評価3だけど、何回でもみれる。
おばあちゃん家行くとだいたいみる。

アントマン(2015年製作の映画)

3.0

ヒーローになって戦うまでが長い気がしちゃった。

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.5

コリンファースがすごいとおもった。頑張れる気持ちにさせてくれた。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

王子が悪い人で普通に驚いた。明るい気持ちになる歌がたくさんあった。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.0

ベンアフレックがでるっていうからみた。美女が怖かった。

セッション(2014年製作の映画)

2.1

そんなになにかに打ち込めたことがないからか引いた。

|<