Rさんの映画レビュー・感想・評価

R

R

ドラえもん のび太とロボット王国(キングダム)(2002年製作の映画)

4.0

今では無い雰囲気のドラえもん映画


子供の頃怖く感じてたけど
あの雰囲気が好き

ドラえもん のび太とふしぎ風使い(2003年製作の映画)

5.0

好きな作品

風子がとにかく可愛い


ジャイアンがスネ夫いち早く助けに行く所と最後ののび太の語りにうるっと来た

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

4.0


ドラえもんとのび太のシーンでうるうる来て

みんなの性格を言うところで泣けた


いい話すぎる心洗われた🙏🏼

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

2.5


ずーと幽霊系のホラーと思ってた


考えればそうじゃんってなったけど最後まで分からなかったのでびっくりw

世にも奇妙な物語ぽい

ドラえもん のび太の太陽王伝説(2000年製作の映画)

3.5


当時王子様かっこいいと思ってたら声緒方恵美様だとは、、そりゃかっこいい


のび太の優しさにしみじみした😌

正体(2024年製作の映画)

5.0


はあああ〜!ドラマ面白かったからわかってたけど映画も良かった!!


主人公の子が演技上手くて惹かれちゃう

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0


はあ良かったとても良かった🤦🏼


面白いとは聞いてたけど
映画館見に行けば良かったと後悔した

銀魂(2017年製作の映画)

4.0


ネタが沢山あって笑っちゃう

面白い!銀さん慣れないけど内容がいい

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

クリスマス近いので視聴


とにかく可愛い
また来年も見ようと思う🙆🏼

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0


見るのが辛すぎて3日かかった

事件を調べてたから思ってた終わり方では無いけど
いい作品でした


どんどん変わっていく子供たちを見るのは辛い

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

4.0


イラストから雰囲気までいい


昔なのに校長先生や両親みたいな考えの人すてき
心洗われる作品

軽い男じゃないのよ(2018年製作の映画)

3.5


面白かったけどなにか物足りない


ドラマ出てくれたら嬉しい!!

蛍火の杜へ(2011年製作の映画)

5.0


めちゃくちゃよかった
緑川先生のいいところ尽くしって感じで
心温かくなる作品😌🫶🏻

心浄化された

ドラゴンボールZ 復活のフュージョン!!悟空とベジータ(1995年製作の映画)

3.5


チャラい鬼が姿変わる時怖かった思い出


あんだけ食らっても負けないのすごい

犬王(2021年製作の映画)

4.0


ハッピーエンドで終わると思っていたのに、、


面白かった!
歌が独特で癖になる

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0


歌良かった!上位にはいる


マウイのうざさが癖になる