meさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • meさんの鑑賞したドラマ
me

me

ゴールデンカムイ ―北海道刺青囚人争奪編―(2024年製作のドラマ)

4.0

YouTubeにて1話だけ無料公開中

江渡貝くんのシーンお願いだから見せて欲しい…
WOWOW以外で配信予定はないですよね…

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.0

最もフィジカルで、最もプリミティブで、最もフェティッシュな作品でした。

トヨエツのサイコ感たまらんねえ
いっぱい人が殺されていくのとてもいいねえ
北村一輝はこういう役が本当に似合う笑

0

新宿野戦病院(2024年製作のドラマ)

-

びっくり、今回のクドカン作品
つまらなさすぎた

0

スマイル(2009年製作のドラマ)

-

ありあまる富が最高の神曲で姉がCD買って
学校から帰ったら毎日家で流れてた

0

美丘-君がいた日々-(2010年製作のドラマ)

-

小学生か中学生の頃大好きだったドラマ
小説もドラマもどっちも大号泣した思い出。

0

1122 いいふうふ(2024年製作のドラマ)

3.7

1話でイラついて見るのやめたくなったけど、
2話からお??ってなり、3話からハマりました笑
金曜日の配信楽しみ!

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

4.2

最終回を迎えたくないくらいです。
久しぶりにドラマにハマりました…
8話の岡山天音はずるいです沼です。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

タイムリープものは好物です。
そしてクドカンなのも最高です。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

最高…サイコウ、さいこう!!!
帰ってきたって感じ笑
本当に毎話面白い😂

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃ面白かった!!
バカリズム脚本は流石だ🫶

色んな視点になって
どんどんグチャグチャになっていくのに
しっかりまとまってて最後までオチあって
面白かった!

また連ドラやってほしい〜

0

グラップラー刃牙はBLではないかと考え続けた乙女の記録ッッ(2021年製作のドラマ)

4.1

松本穂香の例え方とか空想?妄想の脳内がなんかモテキみたいで好みw
やっぱり、刃牙って面白いんだよなって改めて実感

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.1

マジおもろかった〜!!

錦戸亮の役は全女子が沼に落ちるヤツ(´・ω・`)

笑って、泣いて、心苦しくなったり…
クドカン最高だわ〜

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.5

このシーズンはこういうのを見たくなる。
クリスマスマーケットとか行きたいなぁ〜

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

-

とうとう見始めてしまったぁぁあー!!
これは寝不足確定してしまう…

2

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

-

グッドモーニングコールの2人なのでみ始めた。
福原遥やっぱ可愛いなぁ好きだわ。
少女漫画実写系ドラマはツッコミしながら見ると笑える。
いや、そんな展開あります???笑

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

2.8

展開早すぎ話ごちゃごちゃ。原作読んでるから色々ぶっ飛ばしてるなーという印象。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.5

面白くないわけがない!!
一気見してしまった…
終わり方!!これからどうなるの〜
シーズン2はやく😭😭

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

愛故に…が狂いすぎている、、、
後半のハラハラがすごい…
ええええー!!!終わり方こんなの気になるに決まってる😦
一気見してしまった。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

終わり方クソ気になるやつやんおい!!
ジェームスが可愛くて可愛くてしゃあないんだが

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

一気見!!
6話でヒューイと同じタイミングで「まじかよ」って言葉出た。
久しぶりにこんな面白いドラマみた!
最後の終わり方。。。。

0

グッドモーニング・コール our campus days(2017年製作のドラマ)

-

やっと全部見終わった〜〜
恋愛もの見すぎてめちゃくちゃ恋してえ〜
また人を好きになれるようになるのかな〜

0