渡辺さんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

渡辺

渡辺

映画(590)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.0

やっとみれた〜予告とギャップあって本当に面白かった!ある意味デップー映画よりモロ発言してんじゃないの?って思うくらいで最高だった〜字幕も吹き替えも見ちゃった

エール!(2014年製作の映画)

3.2

つい音を拾える立場から考えるとそりゃないぜ、って所もあるけど客観的に親の考えや音を拾えない人からの目線で考えるとなんとも言えなくなる映画、家族愛って大事だなぁ

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.2

大好きなシリーズだけど初めの導入から???ってなるから飲み込むのに時間かかるかも…あとからラングドン先生のいつもの感じが出てくるから面白くなる

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.4

ストーリーは見たことあるはずなのに初めて見た新鮮感がすごかった、、、夢を追う幸せと愛する幸せなぁ

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.6

実話っていうが本当に考えさせられる…宗教はすごい、、いろんな意味で

草原の実験(2014年製作の映画)

3.3

セリフなし。映像美はもちろんラストがすごいすごいと言われて期待してたけど想像以上だった…太陽の描写がなんとも。嵐の前の静けさ96分。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.3

きゃーー!!!って叫びたくなるくらい純粋な感情とアピールでかわいい、曲がよい、ラフィーナ美しい

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.1

ベタベタな王道ストーリーかなぁと予測してたけど面白かった〜空間が広がっていったりする演出が最高

黄金のアデーレ 名画の帰還(2015年製作の映画)

3.5

とても美しい映画だった…一家の美しい愛と教養、アートはすごい

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

2.1

う〜ん、開始後62分の衝撃は確かに!でも別になぁ演技と人と話が私的にツボではなかったかも

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.7

とっても良かった!!あんまり何も思わず見に行ったけど、見終わって元気がもらえて笑顔で帰れるような素敵な映画だった。何よりコリン様最高です

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.8

幸せ葛藤決断波紋、自分を見つけて貫くことを決めた人ってすごいと思う。自分だけの問題ではないしとてつもなく困難があったけど、やっぱり女性なら自分の好きな服と好きな靴と好きな髪型して歩きたいよね。
ヴァッ
>>続きを読む