xreinaxさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

xreinax

xreinax

映画(917)
ドラマ(76)
アニメ(0)

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.5

たしかに復讐を決めたかもしれないけど悪循環で恐ろしい。赤と白のコントラストは綺麗だけど!

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

3.4

大きなお金が動くこと、それは見えないところで命削って働いている人がいること、宝石だけじゃなくて洋服残業も同じだし、いろんな産業でも今もなお残っていることかもしれないと思うと恐ろしい。

ウエディング宣言(2005年製作の映画)

3.6

嫁姑問題、こんなにバチバチだと面白いくらいだよ笑
アレルギーわかってて料理に入れちゃうとか死んだらどうすんだよ!!笑笑

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.6

ネズミ というワードが最後にああ!!となる。そして嘘をつくか?という問いも。キャストが凄すぎるし、本当に自分を取り戻したいよね、怖いもん、、ディグナムが1番の仲間を守るいいやつだった

ビッグ・ビジネス(1988年製作の映画)

3.0

双子映画あるある🎞️
わたしはファミリーゲームがいちばん!ただ、2組の双子で同じ名前をつけちゃう親も親よね笑

イケてる私とサエない僕(2011年製作の映画)

3.5

意外とキャストが面白い!リバーデイルにハイスクールミュージカル…!そしてあるあるストーリーかもしれないけどよかった。映画を作る過程で人気者の真実を知って、お互いにお互いの良いところを引き出せたと思う!

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.7

天才×天才!ただ、関わる人関わる人殺されて冒険が終わると寂しい気持ちになるだろうなと思ったけどなんとか愛する人たちは残っていた。よかった

キム・ポッシブル(2019年製作の映画)

3.0

アニメの方がすき。綺麗に描かれすぎてる気がする、、けど、懐かしい!!!ルーファス懐かしい!!!もうちょい裸ネズミにしてほしかった🐀懐かしくてすきだけど!

ラスト・シフト(2020年製作の映画)

3.2

ゆるっと流れていく中で起きていく出来事、、結局何も解決はしていない気がするけど、それぞれの生活、そして肌の色が違うからという偏見(偏見はないといえども)すっきりはしない

2ガンズ(2013年製作の映画)

3.5

2人のコンビが面白いな🤣ドカンドカン爆発したりすごかった笑 

ステップ・シスターズ(2017年製作の映画)

3.4

音楽、ダンスにのめり込んで、みんなで団結して作り上げるって面白いよね〜生で見てみたい!迫力がすごそう!

ザ・タウン(2010年製作の映画)

-

ベンアフレックかっこよかった…強盗をして、強盗した先の人を愛してしまって、仲間を失い、別れあり…なんだか寂しいけどどこかでまた出会ってほしい

母性(2022年製作の映画)

3.6

演技力がすごい…誰しも承認欲求はあるにせよ、誰かのために捧げるの人生はね…永野芽郁が強く生きてる…

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

3.4

ホラーではなかった。単なる思春期ではない体の変化。もししっかり病院で診てもらってたらどうにかなったのかな?家族と友達(最初は意地悪だった)と離れる決断は辛い。

獣は月夜に夢を見る(2014年製作の映画)

3.5

北欧っぽさがすごい。魚とか景色とか、その中で映る美しさもある。変化を恐怖と捉えながらも受け入れてくれる愛。

ブランク・チェック/100万ドル大作戦!(1994年製作の映画)

3.2

ハチャメチャだけどプレストンの賢さでみーんな騙されたね!お金がたくさんあっても満たされないってわかったプレストンとパパのハグがよかった〜ヘンリー、これからも友達でいてほしいな笑

フォー・ブラザーズ/狼たちの誓い(2005年製作の映画)

3.7

みんないいやつ。ママが亡くなったことには理由があって、喧嘩でぶちまかすけど眼には目をだな!氷に穴掘って殺すならもっと前に殺せただろ!悪党を!

ユアプレイス、マイプレイス(2023年製作の映画)

3.6

愛が故に当たり前になっている存在かな。こういう関係もいいかもね、大事だね。大堂の親友ラブストーリーだね!

イズィ&オズィ(2020年製作の映画)

3.7

オズィ、すきだな、ちょっとあらっぽい仕草とかは直して〜と思うけど2人でぶつかり合うシーンもよかった。お金では心が潤わないって気付いたイズィも良い🥹

マダム・メドラー おせっかいは幸せの始まり(2015年製作の映画)

3.8

カウンセリングは必要なのかな?マーニーはみんなのアイドルだよ、素敵な人。ただ本当の娘だったらそこまでしないでいいよ〜とおせっかいな部分に翻弄されちゃうな😂❣️

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

最後は何?色々とまさか、そんな繋がり?と思う場面がたくさんあったけど、繋がりがあるだけ?いや、そんなことはないか。でも時間をかけて行う計画性は賢くないとできないね。

セカンド・アクト(2018年製作の映画)

3.7

ディスイズアスのパパが出てた、やはり愛を感じる演技だったと思う。素敵なひとだ…高学歴じゃないと良い職につけないなんて誰が決めたんだ!!!試行錯誤して高学歴を演じるのも面白かった笑

ジョージアの日記/ゆーうつでキラキラな毎日(2008年製作の映画)

3.3

そんなイケメンとそんな良い話あるかな!理想の青春ストーリーじゃん!色々心配しちゃうよね、この時期って!キスの練習、ぬるぬるは嫌だな🤢

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

3.1

金庫破り、すごい。ゲーム方式で始まって何かと思ったけど面白かった。サプライズで部屋にいるシーンがわたしは好き笑

土を喰らう十二ヵ月(2022年製作の映画)

3.5

丁寧にひとつずつ。感謝。というのが伝わってきた。とても素敵な暮らしだった。そんな人を利用してしまう、それもまた悲しいけどありそう。つとむさん、身勝手ではなく、相手を考えての発言だとも思う。

伝説のロックスター再生計画!/寝取り男はロック★スター(2010年製作の映画)

3.4

昔好きだったバンドをどうにかしたい!!とは思ってもハチャメチャすぎ😂😂😭最後に友情芽生えてる感じいいね、なんか感動風なラストだった😂😂😂

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.3

シャザム!!!よくある話。
いちばんすごいのは、呪文?解読した母だな😂

リープ・イヤー うるう年のプロポーズ(2010年製作の映画)

3.6

最悪な出来事だらけだけど、彼氏が浮気してるわけでもないのにあんなにサラッと別れられるなんてすごいな!!

ハード・フィーリング!(2023年製作の映画)

3.3

ふざけてて面白かった。そんな人と結ばれるのか??とは最後思った。

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

-

ワン、仲間だと意識し出した時、嬉しかったな。仲間の間で愛が生まれててよかった。幽霊だからこそできる世界改革

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.8

エマロバーツがかわいすぎ。あるあるティーン映画だけどこっそりメール送ったり、、ハリエット?がそんなに可愛くないのにモテるって思ってるのがおかしい笑

決戦は日曜日(2022年製作の映画)

3.7

ハチャメチャだけど最高の候補者笑
窪田さんのゆるっと面白い感じよかった。秘書は絶対やりたくないけど!

ブライト(2017年製作の映画)

3.4

オークとウィルスミスのお互いを思い合ってるな〜って時、よかった。ほぼ闇だった。正義のために守るウィルスミスすごい、特に警官を左から撃ち殺す時🔥