Reynaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Reyna

Reyna

映画(215)
ドラマ(36)
アニメ(0)

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.6

ハラハラしたーー
アイリッシュいいおじさん
The Beatlesは古いって言われてる悲しみ

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

3.8

めっちゃ京都で街並み見ててたのしい
平次の初恋の人探しオチかわいかった

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

3.4

海行きたくなった
サメに襲われても生き残れる高校生たちすごい

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.5

珍しく小五郎おじさんが活躍してる回
ボートの操縦ってそんな誰でもできるもんなんかね

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.6

飛行機の操縦もできちゃうスーパー高校生たち末恐ろしいな
コックピットとかリアルでおもしろかった

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.0

シリーズ通して一番好き
何回も見てるけど伏線回収楽しめる作品

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

3.6

45階から飛び降りるとか60階から車で飛ぶとかまじ考えただけでも足すくむ
スーパー高校生・小学生集団

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

3.8

昔めちゃすきでよく見てたやつ再鑑賞
ボート操縦できてスケボーで飛べちゃう小学1年生、運動神経オリンピック級

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.7

伏線回収一番すっきりするやつかも
中森警部のやかましさ地味に好き

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.8

ちっさい時2番目にすきやった
冷静に考えたらヘリコプター操縦できる小学1年生やばい

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.5

記念すべき1作目ひっさびさに鑑賞
よく考えたら一般人に爆弾解体させるとかやばすぎる

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.6

マットデイモンがただただかっこよかった
フランス行きたくなる

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.1

とにかく歌が贅沢
無謀さにハラハラしつつも心あったまるハッピーなお話やった

摩天楼はバラ色に(1986年製作の映画)

3.9

Brantleyが郵便係と重役の二役にうまくなりきってて、周りが騙されてるのがおまぬけでわらえた
80年代の華やかな米国風景もたのしめる作品

アトランティス/失われた帝国(2001年製作の映画)

3.6

古代遺跡探検のわくわくそわそわ感味わえる作品
個人的にはTDSにこれのアトラクションあってほしい

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.3

デイトナからルマン優勝までの緊張感よかったし、クラシックカーレースほんま素敵
なによりマイルズとシェルビーの男気がかっこよい

パリ、嘘つきな恋(2018年製作の映画)

3.6

フランスの人強くてかっこいい
シュールなコメディ要素もあっておもしろかった

シャザム!(2019年製作の映画)

3.6

スタンダードなアメコミ
見た目いい歳のおっさんに変身してまでやってる事がクソガキなのがおもろかった

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.7

思った以上に発想がぶっ飛んでておもしろかった
2頭身の赤ちゃんがおっさん声で話してるとこからして既にシュールで笑える

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

社会人1年生のフレッシュな気持ち思い出せる話、出てくる人みんなかっこいい
アンハサウェイきれいすぎるー

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.9

記憶喪失の総理大臣のどたばたコメディ
おもしろかったー中井貴一さんすてき

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

調理シーンの映像美すごいお腹すく
シェフが息子と段々打ち解けていくとこもすてき

君の結婚式(2017年製作の映画)

3.5

すれ違いまくってもずっと初恋引きずる執念すごい
結局はタイミングが全てなんやなぁ

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.8

今更ながら鑑賞
途中別人格レベルのポジティブ野郎にかわらはってからばり元気もらえる

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

激ガラ悪で基本わりとぐろいけどシュールなお笑いシーンも多くておもしろかった
佐藤浩市かっこよーーー

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

3.1

場面の切り替わりよく分からんで難しかった
吉岡里穂がただただかわいい

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

全体的にいろんな意味で怖かった
全くの他人に寄生して生きる精神に鳥肌

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.6

粒揃いの役者の全力コメディ
渡辺直美最高。お笑い見てる気分やった

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

最後悲しくて泣きかけた😭煉獄さんの信念かっこよい〜見に行ってよかった

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

何回も殺されたらメンタル強くなるんかなー
主人公の成長ぶりがすごい

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.4

心あったまるハッピーなおはなし
景色きれいすぎて旅行したくなる

007/ダイ・アナザー・デイ(2002年製作の映画)

3.1

ハルベリーかっこいい
悪役の北朝鮮人のやることラピュタのムスカみたい

007/トゥモロー・ネバー・ダイ(1997年製作の映画)

3.1

Pierce Brosnanばりダンディやし、おじいちゃんQかわいい
ベトナム行きたくなった

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.3

中学生の裁判クオリティすごい
本当のことが段々明かされていくのドキドキする