Reynaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Reyna

Reyna

映画(218)
ドラマ(36)
アニメ(0)

007/ダイ・アナザー・デイ(2002年製作の映画)

3.1

ハルベリーかっこいい
悪役の北朝鮮人のやることラピュタのムスカみたい

007/トゥモロー・ネバー・ダイ(1997年製作の映画)

3.1

Pierce Brosnanばりダンディやし、おじいちゃんQかわいい
ベトナム行きたくなった

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.3

中学生の裁判クオリティすごい
本当のことが段々明かされていくのドキドキする

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

3.3

終始暗かった、、
みんな中学生やのに半端ない行動力あって感心する

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.2

少年が成長しながらダンス上手になってく過程がおもしろい
ストとかサッチャー政権の時代背景リアルで勉強なる

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.8

ライアンゴズリングかっこよすぎ
Boys are being boys 復縁ってありえるんやなーと思った

ヒュービーのハロウィーン(2020年製作の映画)

3.1

溢れ出るアメリカンコメディ感
ハロウィンにみんなで見て楽しめる話

ウィークエンドはパリで(2013年製作の映画)

3.2

パリ行ってみたい欲高まる
ずーっと長年夫婦続けられる努力と体力尊敬する

500ページの夢の束(2017年製作の映画)

3.4

ひたむきな一生懸命さが伝わる話
世の中心の優しい人少ないこととか、マイノリティが生きにくいこともよくわかる

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

3.6

ラッセルクロウのぱぱ役すてきすぎ
親からの無償の愛ってすごい

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

3.6

金持ちの身勝手な大人に振り回されても負けずに頑張ってるとこそれぞれ根性あってかっこよい
ハートのあったかさ大事

スウィッチ/素敵な彼女?(1991年製作の映画)

3.2

An American major asshole’s hard life with high heels
ばかばかしい発想がなかなかわらえた

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.8

You are my exceptionやばいかっこよかった
男女の目線違うことよくわかるし、いろんな意味で勉強になる話

理由(2004年製作の映画)

3.0

中々長かった
犯人の生い立ちがかわいそうすぎる
登場人物多すぎて頭こんがらがりそうになるけど、話進むにつれて関わりが見えてすっきりする

アポロ13(1995年製作の映画)

3.8

緊張感すごい
極限状態でも頭使ってトラブルシュートしていくひとたちかっこよすぎ

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.1

ラスト機長の苦悩が晴らされてめちゃ痛快
フライトクルーとNYPD救助隊の団結力感動する

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.4

最後感動で泣ける
ずっとおんなじ人愛し続けれるってすごい素敵

友罪(2017年製作の映画)

3.1

心が重くなる話
色んな立場での気持ちがそれぞれ深くて重い

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

3.2

ロイのキャラばり濃ゆい笑
ちょいちょいくるアメリカンな馬鹿馬鹿しさすき

水曜日のエミリア(2009年製作の映画)

4.1

色んな立場からの視点で改めて家族を考えさせられる話

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

バンドのチームワーク最高。やりたいことに一生懸命な学生見て心洗われる作品

コクーン(1985年製作の映画)

3.5

急に元気になるおじいちゃんおばあちゃんかわいい