remy0101さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

remy0101

remy0101

映画(561)
ドラマ(18)
アニメ(0)

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.5

サイコパス映画から痛快グロ映画への進化

わんこかわゆい

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.0

どういうロジックで力出たり消えたりするか教えて

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.7

残り数ヶ月で地球が滅亡すると分かったら、自分なら何をするだろう

現代社会への風刺が強くて好き

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.1

脚本が何か嘘っぽくて、ただでさえサイコパス感ある主人公がさらにパスパスして見えた

何故この配役?

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.4

スパイダーマンの中でガーフィールドさんが一番かっこいいです

呪怨(2002年製作の映画)

3.5

画面に映り込む変な子供って、怖さレベル高いな〜

マンハッタン(1979年製作の映画)

3.3

ウディアレンってなんでこんなに人をイライラさせることが上手いんだろう

ダ・ヴィンチは誰に微笑む(2021年製作の映画)

3.3

人やビジネスだけでなく、アートの価値もステータスで決まってしまう。ブランドがあれば値が付くし、なければそれはナニモノでもない。

アートそのものの魅力で価値を感じたい気持ちもあれば、自分の力でそのブラ
>>続きを読む

セカンド・アクト(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

あんなに現場主義にこだわってたのに開発した商品の勝敗は社内の決断で評価されるんかーい

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.1

ミッドクレジットシーンがこの映画の本当のクライマックス

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.2

「そんな彼なら捨てちゃえば?」から「男を求める女たち」に邦題を変更しませんか?

ジェニファーアニストン@実家のエピソードが心温まり度100

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.6

衣装や街含めあらゆる空間が色鮮かで、その空間の中に佇む主人公2人の華がここぞとばかりに溢れ出ている

男の人はこの映画を見て何を感じるんだろう?

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.3

インスパイアードbyインセプション

ベネディクトカンバーバッチとレイチェルマクアダムスのラブアフェアはムネアツすぎました

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.5

作品公開年とストーリーの時系列前後してるのやめれ〜

マイ・スパイ(2020年製作の映画)

2.6

レオンインスパイアードだったとしたら、下位互換にも成りきれていない

21ブリッジ(2019年製作の映画)

3.3

ニューヨーク版「レインボーブリッジを封鎖せよ!」
橋いっぱいあって大変だあ

パリのどこかで、あなたと(2019年製作の映画)

3.4

じゃない方のパリと、じゃない方の男女の出会い。そのリアルさが良い

アントマン(2015年製作の映画)

3.7

蟻がかわいすぎる。
ジュラシックワールドのブルーや、ナウシカの王蟲のような、生き物との絆に胸キュン

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.7

クリスヘムズワーズがいつもの調子で冗談言い出した!嬉しい…

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

こんなに面白いならもっと早く教えてほしかった。
スパイダーマンとアイアンマンの掛け合いが1番好き