イライライジャさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

イライライジャ

イライライジャ

映画(2690)
ドラマ(151)
アニメ(0)

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

-

こういう青春ドラマはほんとに流行った

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

-

今の時代だと確実に秒でアウトだけど当時ほんとにハマった。名子役って案外今少ないのかもしれない。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

-

当時小学生ながらに陣内さんの号泣演技にもらい泣きしまくった。沢尻エリカが超かわいくて今の彼女を思い浮かべるとある意味つらくなる。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン☆パラダイス~2011(2011年製作のドラマ)

-

中村蒼の顔が死ぬほど好きだけどこれはまじでない。全体的にまじでない。お願いだからみんな台湾版を見てくれ。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

-

原作と台湾版が大好きだから花男に続き小栗旬を使われてガッカリ。生田斗真もなんかイメージ違うけどチャラケていてよかった。堀北真希はかわいい。
これで溝端くんや岡田将生くんを知れたから若手俳優登竜門として
>>続きを読む

0

ごくせん 第3シリーズ(2008年製作のドラマ)

-

もう無理矢理続けてるだけで目新しさも面白さもとくにない

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

-

これ一番流行ったやつ。もうみることのないコンビ・・・

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

-

松潤が仲間由紀恵に明らか行為がある感じがほかのシリーズにはなくてたまらんかったな。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

-

原作花沢類大好き人間としては小栗はちょっと冷めてていまだにミスキャストだと思ってる。花沢類はもっとヌボーとしててボケーとしてる。
キャスト全体的に微妙だけど割り切ってみるとなかなか良いのかも。

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

-

小学生のとき死ぬほど流行ってたし多分全然CD持ってた

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

4.2

自分が描いた漫画の登場人物と恋をする最もピュアなラブストーリーで邦ドラマの中でもダントツに大好き

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

-

いやどう考えても藤木直人のほうがいいでしょーがよ!

0

オトナ女子(2015年製作のドラマ)

4.0

吉沢亮や千葉雄大という若きメンズが若き女に目もくれず大人の女性にゾッコンなところがたまらなすぎる。
江口洋介の不器用な感じといい一生ドキドキきゅんきゅんする。大好き。

0

聖なるゲーム(2018年製作のドラマ)

-

インドのドラマが字幕付きで観れる日が来るとは素晴らしい時代になった。
本格犯罪ドラマだけど少しでもインドの歴史やシク教について知ってると面白さ倍増するはず。
「25日後に何かが起こる」と言い放ち1話で
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

4.3

シリーズ内では断トツで現実的かつ残忍で見応えがあり面白かった。今も昔も男性原理で常に性差別がある。カルト集団内でも男性が優位になりがちなのは本当にその通りで。現代に生きる女性達が昔のように黙って男に従>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

4.8

見世物小屋のショーが舞台。フリークス、殺人ピエロ、サイコお坊っちゃん、イカレ腹話術師、どんな見た目の人間にも心が醜い者も純粋な者もいる。劇中歌がデヴィッドボウイだなんて最高だしみんなの恋愛模様も何もか>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.3

悪魔やら殺人鬼やら地球外生命体やらナチスやら人体実験やらぶっ込みすぎてたけどものすごく人間的強さと恐ろしさのある着地点だった。謎は謎なままなのもホラーらしくて良い。全部実在したり元ネタあったり奥が深い>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.6

銃乱射事件とスクールカーストは必ず因果関係があるのだが、もう少し彼の学生時代を掘り下げてほしいな。
最後までとにかくテイトの人格に問題があるという話で、館に現れる数々の死者よりもテイトが一番やばい。
>>続きを読む

0

ロスト・ボーイズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

スクールカースト別々の4人が課外授業中に自分が存在しない平行世界へ行ってしまう話だがわりとSFオカルト。魔術や悪魔が絡んでくる。
ゴスのフェリックスが良いキャラしていて好き。

0

モーツァルト・イン・ザ・ジャングル シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

S3最終話で実はとんでもなく相性がいいことがわかった2人。今シーズンではロドリゴとハイライのとんでもないイチャイチャが繰り広げられる。あああ!!ついに!!!
今まで1シーズンにほんの少しお互いへの違和
>>続きを読む

0

フリークス学園(1999年製作のドラマ)

4.8

これ以上みれないなんて無理すぎるからウェットホットアメリカンサマーみたいにしれっと同キャストで続編やってほしい

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ここまで面白くないシーズンはあっただろうか。
キャラ萌えしてるような人達へのサービスなのかもしれんが、リックやダリルにイライラしかしない。この2人は勝手に行動するとロクなことにならない。
まず構成が滅
>>続きを読む

0