mさんのアニメレビュー・感想・評価

m

m

ワンピース ドレスローザ編(2014年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ウソップ本気出すの遅すぎるがんばれ

なんと言ってもハードボイルド対決だね
小学生からサンジ一筋でやらせてもらってたけどシーズン重ねるごとにフランキー好きになってきた

0

ワンピース パンクハザード編(2013年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

シーザーだんだん可愛げ出てくるけど子供たちのこと思うと憎すぎ

0

ワンピース 魚人島編(2011年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

何度も挫折しやっと観了できて幸せ
よわほしとの約束気になる…

0

ワンピース スリラーバーク編(2008年製作のアニメ)

4.2

モリア、結構重大なインシデントでも部下に対応丸投げできる点はさすが七武海なのかも

ロビンが航海士さん→ナミちゃん→ナミって呼び方変わってて良い

0

ワンピース ウォーターセブン編(2005年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ロビンの真相知った時のナミ良すぎ

そしてリトルガーデンに続きサンジの単独行動良すぎ

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

4.3

ビビが少々うるさいけど
ビビを想うナミに泣ける

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.3

甘露寺×禰󠄀豆子よすぎるし
半天狗イヤすぎる

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン追うごとに登場人物が増えたからか苦手だった炭治郎のくどい心の声も減ってきた気がして観やすい
面白くなってきた

とにかく天元様が色男

0

Dr.STONE SCIENCE FUTURE(2025年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

OPのフリーダンスタイムの大樹とクロムかわいい

上杉暗号の「ク ロ ム」泣いた

0

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

5.0

元気出る
地球の膝になるのめちゃくちゃ笑った

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

みんなのキャラとノリを受け止めるのになかなか時間を要する…けど、全ては愛に収束する!みたいな感じは良かった

0

ザ・シンプソンズ シーズン10(1998年製作のアニメ)

4.3

ホーマーたしか30代なのにフランダース還暦は納得いかないほどフランダース若々しい

0

ザ・シンプソンズ シーズン9(1997年製作のアニメ)

4.1

解決しないストーリーがいくつかあるの気になる
力技でいいから解決してほしい笑

0