りーこすさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

りーこす

りーこす

映画(623)
ドラマ(91)
アニメ(0)

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.9

登場人物多くて覚えられない無理って思ったけど話長いし覚えるには十分だった。
後半はもう重くて重くて、笑顔激減辛い辛い。
泣きました。でも、面白くて一気に見たよ。
スが戸田恵梨香さんに見えて、ヨナが長澤
>>続きを読む

0

朱蒙(2006年製作のドラマ)

4.0

面白かったって言う記憶はあるけど、細かい事忘れちゃった。

0

謗法~運命を変える方法~(2020年製作のドラマ)

3.7

この系統の連続ドラマは日本ではあまり無いよね?祈祷師物はなんだか少し懐かしい。2時間ドラマとかであったかな。
飽きずに見られたよ。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

1話〜3話までと4話〜最終話までが同じ長さ?みたいな時間的感覚。笑。
この甘いマスクとあんな事するギャップと
シリアスとコメディの絶妙な配分での話の展開面白かった!
コロナ禍の今日この頃、あまり見る機
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.2

ラブコメとかどこかに書いてあったけど、ええ!って展開で、あれ、あら、ひゃーーって感じ。
最初っから何この伏線感?で、心ざわざわ。
面白かった!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

ゾンビの出てこないウォーキングデッド+ロスト
って感じね。
ビーチまでの方が面白かったかな〜。
土屋太鳳さん苦手だけど、この役どころはいい感じ。この路線で行けば良いのに👍
ここで終わり?っ
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.0

最後まで見て1話目に戻ってもう一回見ちゃいました♪(2話までですけど)
あーそうか!と改めてドキドキ。
ラブラブなシーンが多いけど、障害もあって。
でも、他の韓国ドラマよりはキツく無くて良かった。
2
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマって4話目ぐらいまではあまりって感じのが多くて。でも、見続けるとやだ面白いじゃんっめハマってくる。そんな感じでした。これも。とにかく俳優さんの演技がうまくてどんどん引き込まれていったよ。
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.1

良かった😊
ダンさんが浅野温子さんの若い頃みたいで可愛かった♪

0

赤と黒(2010年製作のドラマ)

4.1

全体的に辛いというか。
そんな中でもチラッと幸せそうな顔をする2人がなんとも言えない。
キムナムギルがセクシーで、首から背中にかけてのシルエットが素敵過ぎてドキドキした。
内容が辛いからもう一回見る気
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

だいたい1話目でリタイヤしそうになる韓国ドラマ。例外に漏れず??どうしようって思いつつ見続けてたら面白くなって一気見しちゃった。
で、最後にもう一回1話目見て懐かしんだりした。
パク・ソジュンは普通な
>>続きを読む

0

サメ ~愛の黙示録~(2013年製作のドラマ)

3.9

疲れた〜。復讐劇は疲れる。
ラストも納得いかない。
つまらない訳ではなくて、面白いのに疲れた。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

これもコロナ禍で見直したドラマ。
ちゃんと見たのは今回初めて。
踊りは何度見ても難しい。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

主役がうるさくて苦手だったけど内容が面白かった。苦手な割に笑えたし。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

ソンシュンギが夢に出てくるほどハマった(笑)
最初ソン・ヘギョの役にあまり魅力は無かったけど、後半は魅力的な人に思えるようになったかなぁ。もう1組のカップルも気になった。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.7

凄く面白かった。見終わってロスってしまった。キムゴウンちゃんはかわいい!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

新型コロナ繋がりで見たドラマ。
ココ最近ドラマ見なかったけどこれが見たくて無料お試し探して視聴。面白かった。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.1

初パクソジュン。えええ、かっこいい役なのこの人?!って最初思ったけど大ファンになると言う結末。笑えたし、怖かったし、面白かった。

0
|<