りぃさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.5

あんな純粋な目で見られたらユニコーンは存在しないなんて言えない。

君がくれたグッドライフ(2014年製作の映画)

3.2

自転車旅してみたい。大人になってからあんな泥だらけになったことないなー。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.2

久々に映画館で声出して笑った。本当にネタバレなしで見るべき映画。多分その方が何倍も笑える。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

ケイト・ブランシェットイケメン。もしかしてパンツスーツが世界一似合うんじゃ…?

ティーン・ビーチ・ムービー(2013年製作の映画)

3.5

ミュージカルは見るから楽しいのであって、実際には体験したくない。

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.5

山Pの肌が綺麗すぎてスキンケア頑張ろうと思った。あと、結婚するなら藤川先生が良いと思った。
ファーストシーズンから見続けてきた大好きなドラマなので、贔屓目に見てしまう。

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.0

やっぱり岩井俊二とは相性が合わないみたい。今回は原作やけど、どうも…。

ひるね姫 〜知らないワタシの物語〜(2017年製作の映画)

3.2

ベイマックスとトランスフォーマーくっつけたやつみたいなんおった

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

くんちゃんがお兄ちゃんになる話。
ひいおじいちゃんがかっこよすぎるので結婚してほしい。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.6

恐竜パニック映画じゃなかった。これ続くのかしら。
そして相変わらずオーウェンかっこいいしブルーかわいい。

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.4

IMAXで見ればもう少し面白く感じたかもしれない。ハンソロの背景を知れるのはいいけど、うーん。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

家族が素敵すぎる。ヴィアはずっと我慢して来たはずやのにあんなに優しい。
ジーンと幸せが込み上げて来る映画でした。
とりあえずオギーの部屋がかわいすぎた。

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.6

めちゃくちゃ怖かってんけど。ユニバのジョーズと全然違う。
作り物って分かってるのにめっちゃドキドキした。すごい。

人生タクシー(2015年製作の映画)

3.7

どこまでが本当でどこからがフィクションかはわからないけど、イランの現実みたいなのは少し見えた気がする