rioさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

rio

rio

  • List view
  • Grid view

王になった男(2019年製作のドラマ)

4.0

やだ何これ!すごい!
ヨ・ジングの冷徹非道な
暴君っぷりに釘付けなった
演技力がすごいなあ
これから毎日楽しみ!

★2話
1話の緊迫感とは変わって
道化の方のヨ・ジングは
クスッとさせる演技が上手い
>>続きを読む

0

かくれんぼ(2018年製作のドラマ)

-

再度、視聴開始
復習劇と言えばのイ・ユリwww

0

ブラームスは好きですか?(2020年製作のドラマ)

3.0

1話だけアマプラで視聴

ストーブリーグ
恋慕
ウヨンウ
に続くウンビンヌナの作品

音楽系はあんまり好きじゃ
ないけど、面白かった!

時間ある時に続き見たい

0

グリッチ -青い閃光の記憶-(2022年製作のドラマ)

1.0

べっぴんさんなナナが見たかったから
あんな宇宙人が出てくるのを承知で
見始めた

まず主人公のビジュが苦手
彼ぴっぴもなんかヤダ
あー予告で見た宇宙人だー
話も退屈
途中で眠気と闘う
でもナナが出てく
>>続きを読む

0

カーテンコール(2022年製作のドラマ)

3.0

★数ヶ月かけて11話まで視聴★

演技は安定に上手
ストーリーも悪くない
だけど
次が気になって止められない
って感じではなく
時々思い出して続きを見る
って感じ

久しぶりに見たら
推しグル(SF9
>>続きを読む

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.0

ヨングァンだから
楽しみにしてたけど
思ってたんとは違った

説明くださいっ!
え? 今のは何?

とかずっと思ってて
でも“don't think!feel!”
ってことですね

エログロアート系
>>続きを読む

0

MIRACLE/ミラクル(2022年製作のドラマ)

-

視聴開始
お話に期待はしていませんwww

パンタジとしてウリマンネ達のドラマなら見る!の1択

パイティン! sf9!

0

アンダーカバー(2021年製作のドラマ)

3.0

★4話まで視聴★

大好きな
ヨン・ウジンとチ・ジニ!

相関図を書きながら視聴

まだ動きがないので
回顧シーンの
ウジナを愛でている

★9話まで視聴★

登場人物多すぎ問題

絡まる事象も多くて
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

パトリック好きだったなあ。
知的でジェントルマンで時々少年みたいに意地悪を言ったり、でも心に傷を抱えてて。
シーズンが進むうちに「え?レッドジョンは•••?」ってのが多くなっちゃったけど前半のシーズン
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

5.0

アメリカの生活を
覗き見るようで
ファッションやインテリアも
楽しみだった

笑えて、友情にホロリで
驚かされたり、とにかく
元気が出るドラマだった!

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

Dlifeが始まって、無料でたくさんのアメリカドラマが見られるようになって、ハマったんじゃなかったかなぁ。
メンバーひとりひとりに思い入れが強くて、ストーリーも日本のドラマとは桁違いに面白くて、長い間
>>続きを読む

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

【24】
【クリミナル・マインド】
【ゴシップガール】と並ぶ
わたし的大好きドラマ!

吹替で見ちゃったから
ここの声優さんは
全てこのメンバーに
もれなく変換されてしまうwww

0