rioさんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

rio

rio

  • List view
  • Grid view

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

3.0

タイムリープ系、見るの疲れるー。なんとか完走。

0

調査官ク・ギョンイ(2021年製作のドラマ)

1.0

イ・ヨンエってこんな演技だった?演出も鼻に付くし、1話で脱落。

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

4.0

これはもう神ドラマ

イムシワンの狂気と
イドンウクのエロ

こんな気味の悪いドラマ
初めてだった

韓国ドラマってホントすごい

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.4

かなり前に見たけど
好きなドラマだった

最初かわいげのなかったヌナが
だんだんソジュナのアタックで
変わっていくって感じ
だったかな

かなりときめいた記憶

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

-

ソ・イングク、最近、わたし的に微妙な作品が多い感じ。ガチャガチャしてて話が入ってこなくて、すぐ脱落。

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.3

応答せよシリーズで
唯一、最後まで見たドラマ

韓国の音楽番組でおなじみの
アイドルたちが出てるけど
みんなちゃんと
演技ができることに
当時は結構な衝撃を受けた

あと、私がkpopに
ハマる以前の
>>続きを読む

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.0

ボゴムだしwww良かったはずなんだけど、よく思い出せないので、機会があったらまた見返したい。

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.0

これは何度も泣くヤツ。ドギョンスいい演技するんだよなあ。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.8

ストーリーははちゃめちゃだけど、演技や演出に引っ張られて結局見ちゃうヤツ。これはこれであり。

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

1.0

何度もトライして
何度も脱落(笑)

チ・チャンウクをもってしても
これはどうしても
ハマれなかった

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.0

★2回目の視聴★

【未生ミセン】に続く
大好きお仕事ドラマ

野球には全く興味ない私でも
本当に楽しめた

ナムグン・ミンの
ひょうひょうとしたGM役

普通の人は
面と向かって言わない事も
任務遂
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.8

大好きなラブコメ。キュンキュン出来て笑えて泣ける。何度も見た。素直でおっとりしたユ・インナが可愛い❗イ・ドンウクも可愛い❗総じて可愛い‼️

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

1.0

暗い系だった。あんまり覚えてない。ヒロイン暗すぎ。

0

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

3.5

暗い系カップルだけど、これは最後まで見たし、なんなら2、3回は見た。

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

2.5

不時着見る前はヒョンビン苦手だったけど、これは1回は見れた。逆に言えば何度も見たいほどではない。

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.8

こーゆーの好きー。主演の2人も素敵。韓国のこれでもかっていうほどの上流階級ドラマは非現実感にひたれて単純に楽しい。

0

カイロス~運命を変える1分~(2020年製作のドラマ)

2.0

時空がちょいちょい
変わるから難しかった

髪型とか
画質とか
変えてくれると
分かりやすいんだけどなぁ
タイムリープ系あるある

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

1.5

多分なんとか1回は最後まで見た気がする。でもスジの役がどうも好きになれず、その後はいつも途中脱落。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

-

何度かトライしたけど、なかなか完走できないwww 数話がんばれば面白くなっていくんだろうけど、いつもそこまで行けない。その時の自分の気分とか、他にもっといいドラマがあるとか、ハマらない時期ってあるよね>>続きを読む

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

-

チ・チャンウク目的で視聴。インタビュー形式のドラマ・・・なんだか感情移入できず、気がついたら止めてたwwそしてまたキム・ジウォンが無理な役。なんか可愛げがないんだよなあ。

0