RioShionoyaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • RioShionoyaさんの鑑賞したドラマ
RioShionoya

RioShionoya

映画(367)
ドラマ(21)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.7

かなり笑える!
タイムトラベルラブものは好きなので、常に肯定的に観てます

吉田羊さんの「イッチョメ」発言に爆笑

最終回、どうなんねーん(笑)

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

ようやく最後まで観れた。新しいことに挑戦したり、自分の人生を開く勇気が出た。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

先が読めず、毎回ドキドキしながら楽しめた。

0

オトナ高校(2017年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

三浦春馬狙いで観たけど、ストーリーも細かいところまで笑えて良くできていた。

0

カウンターパート/暗躍する分身 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

BSをつけたら、たまたまやっていたので視聴。セッションに出ていた俳優が主人公を演じていたので、映画かと思ったらドラマだった。少し驚いた。

謎めいた雰囲気で内容を掴むのに時間がかかったが、パラレルワー
>>続きを読む

0

三浦部長、本日付けで女性になります。(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

女装したムロさんが普通にきれいだと思った。

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

テンポが良くて笑えた。

印象的だったパワーワードは「バクテリアの交換は健康にもいいのよ」
キスのことをそんな風に考えたことが無かったので驚いた。

こんな高等遊民なら文化的で、一緒にいて面白そうだと
>>続きを読む

0

ファーストラヴ(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

本当は辛いことを美化することで心を守るという防衛反応が、ますます人の心を歪にするのだと思わせる内容。

自分の中の思い出も見直してみる必要があるかもな…と考えながら、少しゾッとした。

黒木瞳が外見的
>>続きを読む

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.2

親子でハマった。阿部ちゃんの演技が笑えた。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

ほっこりするし美味しそうだし、たまに切なくなる素晴らしいドラマ。原作の再現度が高い。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ワトソンの奥さんのことは怪しいとは思っていたので予想が当たって良かった。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

どのエピソードも面白い。

I am
□□□□
LOCKED

□には入るのはSHER
つまり
I am
SHERLOCKED

アドラーアイリーンの手を握り返したのかと思ったら、脈を測っていた
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.8

かなり面白かった。カンバーバッチがドクターストレンジ2の撮影に入れないのも仕方ない。

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

第1話「じゃ、マスク太郎」という台詞で笑いました。

0

向かいのバズる家族(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

3話までは感想省略。
4話では、ジムキャリー主演の「マスク」を思い出しました。ももちゃんの動画再生回数が28回だったところが好きです。目論見が外れたけど「伝えたい人には伝わった」とコメントする心理がよ
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

最高でした。よく泣いてよく笑いました。

0

24 -TWENTY FOUR- レガシー(2016年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

カーターの奥さんが勇敢で驚きました。[今信じられるのは自分だけなんだ]というセリフが、まさにそうだなと感じました。

0