リコさんのドラマレビュー・感想・評価 - 12ページ目

  • List view
  • Grid view

恋するダイアリー(2017年製作のドラマ)

3.8

全3話 で スッ!! って見れる 🤯🤯

でも見た後に もっと 長くても 面白かった 余韻がすごい 、、

感動キュンキュンドラマだああ って思いながら見てた 。
好きだった女の子が死んで タイムスリ
>>続きを読む

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かったよう!!

瀬野さん(田中圭) 死ななくてよかった!🤞🤞

あな番 の 4人 嬉しい!!😛🤘

以上!!

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見たいと思って 特別放送 は沸いた!!

山P の役 彰 まじでハマり役!!!!
彰 好きすぎる!!んだけど!!でもね !!
たまに 何言ってるか分からないわかんなくて 、
話が進まない ⊂(
>>続きを読む

0

キンコンカンコン恋の始まり(2017年製作のドラマ)

1.2

????????????
はてなしかでてこないほど つまらない 。
いや つまらない というか 意味がわからない 。

最後急に 恋愛 つめてきてびっくり

0

高嶺と花(2019年製作のドラマ)

2.8

見たのだいぶ前だけど 、
高杉真宙さんが可愛すぎる 。

なんだか んん〜 って感じだった記憶が。。

0

メグたんって魔法つかえるの?(2012年製作のドラマ)

3.8

福田監督 流石です!!!

10話の おならぷっぷくぷー のダンス(?) が好きすぎる!🤣🤣

ぱんちら で 記憶消せるの どっからそんな発案 でたの 🥱🥱😹

最高だようようようよ

ちょいちょいの
>>続きを読む

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

毎話毎話 終わり方うまい 。
気になる!!見たい!!いや見る!!ってなる 。。

横浜流星 と 清野菜名 アクションホントすごい 。流石です 👏🏻👏🏻
しかも かっこいいし かわいいです 。
ミスパン
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

ほんとに好きすぎる 。
田中圭 とかはまり役すぎる 。
大好きです 田中圭大好きです!!!!

吉田鋼太郎 もはまり役 。
このドラマ ハマり役しかいない 。\( ˆˆ )/

田中圭演じる 春田 が
>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

4.0

毎週 楽しみにしてる!!

1話 ぎゅっ ってしてて 、
中島健人 、平野紫耀 って所がいいのかもしれない!!
たまに 、平野紫耀 まんま??っていうところがあって 、ツボ 🥱🥱

最高に面白い 。
>>続きを読む

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

3.2

んー 、シーズン1 のほうが全然面白かった 。

面白かったけど!!

菅沼まゆ (菜々緒)と 高梨雅也(斎藤工) つきあってる って言うのが良かった!!

続編は やっぱり難しいなあ 、、

それよ
>>続きを読む

0

闇芝居(生)(2020年製作のドラマ)

1.5

いい意味で ネタ ですか??

雑感 がもはやいい 。
金かかってないところいいね!!
アニメの時の 雑感 捨ててない 。
流石です!!

ツッコミながら 家族とみてます!!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

最高に面白い 。
個人的に 星野源 好きじゃないから 見るか見ないか迷ったけど 、弟が面白いって 言ってたから 、見てみたら 、最高 。

演技上手いし 、特に 綾野剛の あこのキャラクター 好きすぎ
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

原作の漫画は 、途中でやめちゃったけど 、
ドラマ だったから見れた!!🤧

毎回楽しみ に拝見してる!!

何が面白いか なんかよく分からないけど 、
安心 して見れる (?)


ナギサさんの 過
>>続きを読む

0

彼が僕に恋した理由(ワケ)(2020年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

うおお 急にはじまった感 すごい 。
ついていけないなになになに

なんか臭い芝居に 臭い展開 。
内容に中身がなくて 、点々と 進んでいく一方 。

クソおもんないよなにこれホントびっくり 。

>>続きを読む

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.0

んー 、シーズン1 の方が面白かったなあ って思った 。シーズン2 も全然面白いんだけど 、何かが足りない 。😌😌

なんだろう 。面白かったよ!?!?( ˊᵕˋ ;)💦

何かやりながら さああ っ
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.7

テレビで見たけど 、内容忘れて 、
TVer で 未公開シーン のやつ 期間限定でみれるって知って 、即アプリ入れてみた 。

何回みても 最高 。
キャストさんとか もう 最高の集まりだし 、
福田
>>続きを読む

0

GIVER 復讐の贈与者(2018年製作のドラマ)

3.5

とにかく 、吉沢亮 の演技に引き込まれる!!
世界観 を創り出すのが うまい!!
そして 引きずり込まれる \( ˆˆ )/

以上 !

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

話の展開早くて 、ストーリーもそんなに難しくないから 、とても見やすい 。
中村倫也 がでてるドラマ見れば見るほど 、中村倫也にハマっていく 。沼です 沼沼です 。🤯

小池栄子 美しすぎる 。

4
>>続きを読む

0

今日から俺は!! スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画前の 清野菜名 と 橋本環奈 のエピソード てきなの??すんごいよかった!!\( ˆˆ )/

三橋 が 理子 にあげた鈍器みたいなの 的なシーンかわいかった 🤯🤯
今回も 三橋と理子 のもどかし
>>続きを読む

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

家庭での 扱い方 すんごい見ててイライラした のが正直だけど 、普通におもしろかった 。

スーパーマンへのなり方そんなあっさり!?って

今日から俺は!にでてるキャストさん 沢山出てるし 、もうまん
>>続きを読む

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

2.5

最初から 話に引き込むのが上手い !!
みんな演技うまいから すぐ引き込まれる 。

でも話の展開早すぎて 、ついていけない 。
理解するのに時間がかかる 。

学生の頃の 秘密 がバレたくなくて 、
>>続きを読む

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

3.5

最初は なにこれ おもしろいの??
って 興味本位でみたけど 、普通に面白い 。
すんごい 1話1話の最初イライラ したけど 、絶対最後には 大前春子が スカッとさせてくれる 。

色々な資格も持って
>>続きを読む

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

3.5

だいぶ前に見たけど いまだに何気覚えてるドラマ!!
すんごいいいドラマだった気がするる!!
くそはまって 、世界中の敵に降参さ ってずうぅっと歌ってた 。

泣いた記憶があるなあ 、

もう1回絶対み
>>続きを読む

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.6

見始めたら止まらない 。

ムロツヨシ 演技してる感が全然なくて 、素で演じてるかのような 、すんごいうまい 、もう 。
戸田恵梨香も アルツハイマー という病気を患った 、女性を演じるのが上手で 、
>>続きを読む

0

やめるときも、すこやかなるときも(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

あな番コンビ でてきたしゅんかん 、は!?ってなったああ !

キュンキュン 系じゃなくて 、しんみり系 で
見やすい 、、\( ˆˆ )/

普通に面白いっっ!!!
1話1話にストーリーが ぎゅっ
>>続きを読む

0

運命から始まる恋 -You are my Destiny-(2020年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

なんか 、すべて 何が起こるか予想出来た 。

話の展開が早すぎて 、意味わからない 。

なんで 、お互いに ヤる相手間違えてんの??笑

もう話の展開 ブラックホール かよ
ぶっ飛んでるよ 夢見す
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで内容薄い 。

面白いか面白くないかは ひとによって 。

見ててイライラした 。

0

ヒガンバナ~警視庁捜査七課~(2016年製作のドラマ)

3.3

前に見たからあまり覚えてないけど 、
すんごい面白かったああ!!

これをきっかけに 、ヒガンバナの花覚えた!!

堀北真希 また復活しないかなああ!!

0

ど根性ガエル(2015年製作のドラマ)

2.5

ハマって見てた 。
面白かったああ 。

Tシャツからかえるいいなあ って
夢見た すんごい夢見た !!

0

家売るオンナの逆襲(2019年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

あ! 、まさかの結婚生活のほう!?
って!!

なんで結婚したのか マジでわかんなかったけど 、

相変わらず イモト 最高!!

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

3.2

内容 最初はあんまかなあ って思ったけど 、
見てくうちに 、面白くなった!!

イモトがでてるあたり すんごいいい !!

北川景子とイモト 仲良い ってこと知って 、
なんか嬉しくなったああ

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

3.6

すんんごいすき!!

キャストさん ひとりひとり 役にハマリすぎてて 、怪物くんの世界にいつの間にかいる!!😌✌️
なんで みんな 特殊メイク してんのに こんなに違和感ないの!!🤭🤭

キャラ設定も
>>続きを読む

0

スミカスミレ 45歳若返った女(2016年製作のドラマ)

3.2

最初はなんだこれは って思ったけど 、
思ったより面白かった!!

後から 原作があるって知ったから 、
原作も見たいなあ!! っておもった 。

スミカスミレ 見たあとは 紫=スミカスミレ ってずっ
>>続きを読む

0

地獄のガールフレンド(2019年製作のドラマ)

2.5

深夜のダメ恋図鑑 のドラマ見てた人は 、
似てるなあ っておもった 。


1話 、30分 だから、サララッてみれる!!

わりと見やすい!


もう1回見たいとは思わないかなあ

0

深夜のダメ恋図鑑(2018年製作のドラマ)

3.0

1話1話 が 短くて 、サララッ て見れる!!

原作知ってたから 、見てみたけど 、
普通に良かったかも!!

実際こんな女子会できる お友達欲しいなあ って


でもなあ 、漫画と比べたら 、物足
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

あなたの番です 並に面白いけど 、
あなたの番です よりかはイライラするなあ 、、

毎回展開早くて 、現実的ではないけど 現実みがあって 、見やすい 。

とりあえず 、竹内涼真演技上手いなあ 、、
>>続きを読む

0