アタラシアンテさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.7

エンドゲームのアンサー映画って感じだな。
ハッピーの曲を流すシーンは胸熱だった。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.7

青春ヒーロー映画でまっさきに上がるのが今作だと思う。トニーの師匠感がたまらん

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

5.0

スパイダーマンのおかげでマーベル映画を見ようと思えた。そして映画のすばらしさに気づけた。トビースパイダーマンがスパイダーマンの中で一番好き。そう思わせてくれたのが今作だ。

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

5.0

個人的にマーベル系の映画で一番すきなヴィランが出てくるのが今作。電車のバトルシーン最高すぎんだろ

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

5.0

こんなにおもしろいスピンオフあるか?!
ジェダイやスカイウォーカー家以外のスターウォーズの良いところを120%楽しめる。
公開当時映画館でダースベイダーがライトセイバーをぶん回してるシーンを見た時の鳥
>>続きを読む

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

5.0

お疲れ様。スターウォーズ夢のような体験をありがとうと今でも思う。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

5.0

今考えたら色々ツッコミどころはあるがそんなのどうでもいいくらい個人的に好きだった。

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

5.0

スターウォーズのおなじみのオープニングを人生ではじめてスクリーンで見れたことにまず感動した。

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

5.0

オビワンvsジャンゴフェットのバトルシーンほんとかっこよすぎるだろ。男のロマン

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

5.0

オビワン&クワイガンvsダースモールは何度見ても手に汗握る最高なバトルシーンだ。

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

5.0

小さい頃親の影響でおそらく初めて見た映画。親には感謝してもしきれない。

|<