イドさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

イド

イド

映画(297)
ドラマ(0)
アニメ(177)

X エックス(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

パールお婆ちゃん、RJは結構好みだったのね

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

あの黒人ボーイが不憫で仕方ない

インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国(2008年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

これは昔映画館で観たけど、記録忘れ。

最後はちゃんと建物崩れてた。

インディ・ジョーンズ/最後の聖戦(1989年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ベネツィアで刺客に追われてるシーンだけ500回くらい観たことあったけど、最後まで観たのは初めて。

ジョーンズ親子、ドイツ人殺しまくってて倫理観終わってた。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.9

池松の部屋のすべてが好き。

公園のおっちゃんの奥さんは工藤夕貴にしとけよ…

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

エヴリン、たまに今の浅野温子の顔っぽく見える時ある
後半部分はカオスすぎて僕もバースジャンプしてました

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.9

これはたぶん2回目
ジャックジャックは最強
お母ちゃんのケツが良い

たまこラブストーリー(2014年製作の映画)

3.6

tvシリーズからの劇場版は大体おもんないけど、これは珍しく劇場版のがおもろいやつ

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画沼に浸かるっ!って感じのを
想像してたけど、これはこれで良い
ただ期待しすぎてしまったぁ

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

昔みたけどマークすんの忘れてた
日本人出ててウンコして謝ってたのは覚えてる

メメント(2000年製作の映画)

3.9

時系列の整理が難しいて
ジョジョのジェイルハウスロックはここからきてたのかな

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.2

ずっと観たかった
あれ、ワンカットじゃなくねと思ったが、面白かったからまぁヨシっ!