イドさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

イド

イド

映画(297)
ドラマ(0)
アニメ(177)

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

途中でストーリー察してしまったけど、案の定悪役だけちゃんと死ぬ

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.7

むちゃくちゃ良かったぞ、これ
頼むからジョーと22幸せに生きてくれ

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好きな女の子にプレゼントでアナル用の玩具渡すのイカれすぎてて流石に笑ってしまった。

コマンドー(1985年製作の映画)

4.3

滅茶苦茶おもろい
個人的には冒頭シュワちゃんと娘が戯れてるシーンが最高にキュートです

ラストブラックマン・イン・サンフランシスコ(2019年製作の映画)

3.7

あらすじ観たからまだ良かったけど、サンフランシスコの現状とか背景知識を噛んだ上で観た方がより面白い
ジミーがめちゃくちゃイケてるし、ペンドルトンのサーフシャツ欲しくなる

E.T.(1982年製作の映画)

4.0

この前の金曜ロードショーにて
エリオットが愛おしい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.9

作品は面白いけど、これが好きっていう奴はあんま好きになれないやつ

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.6

逆行の設定もそうだけど、そもそものストーリーも難しい
パンフレット読んで納得した部分は多い
あと、ノーラン作品は絶対映画館で観た方が良い気がする

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.2

やんちゃな奴らに感化されて、1人だったらやらないようなことも見栄張ってやっちゃうのあるよね
まさに若気の至りだけど、それでも親だけは大切にしろ

劇場(2020年製作の映画)

3.5

原作見てたのでみました。
僕も松岡茉優と素敵なアパート暮らししたいです。

宮本から君へ(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

痛そうだったなぁ

アス(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

考察見たら、スリラーのMVと同じ展開って話にめっちゃ納得してしまった。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

小学生の時に見た以来ですがノスタルジーに浸ってしまって、地元帰りたくなった。

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

2.9

嫌いじゃないけど、めちゃくちゃ面白いかと言えばそうでもない
アダムドライバーは冒頭だけちゃんと演じてた

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.8

ストーリーは普通だけど、森田剛の演技とヒロインの子のスケベさが素敵でした。
ナイスサイコ!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

松たか子はありのままに生きただけなんです。

ブルース・オールマイティ(2003年製作の映画)

3.6

地味にずっと観てみたかったやつ
同僚操るシーンが一番の山場

パプリカ(2006年製作の映画)

3.0

そこそこ狂ってる映画
作画とか雰囲気は良い、知らんけど