markoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

marko

marko

映画(117)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 117Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アナコンダ(1997年製作の映画)

3.7

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

交渉人(1998年製作の映画)

3.7

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

ツイスター(1996年製作の映画)

4.1

子供の頃観て大好きだった。シンプルな災害パニック映画はやはり良い。

(1963年製作の映画)

4.0

面白かった。あまりCG使ってないから迫力出て良いんだろうな。多分今作ったらほとんどCGになってしまうだろう。

S.W.A.T.(2003年製作の映画)

3.7

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

3.5

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

GANTZ(2010年製作の映画)

2.9

CGに違和感あり。ハリウッド映画のようにお金をかけられればまた違ったのかも。

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.8

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説(1984年製作の映画)

4.1

シリーズの中で一番面白かった。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.2

大泉洋が出てるので笑わせてくれるんだろうなと勝手に期待して観たが、そんなに笑いどころがある訳ではなかった。

グーニーズ(1985年製作の映画)

4.0

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.6

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.5

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

やはりバットマンの装備がかっこいい。ダークナイトの方が面白かった。

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.9

子供の頃観て面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

マトリックス(1999年製作の映画)

3.2

内容うろ覚え。あまりよく理解できなかった記憶。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.3

バットマンの装備がとにかくかっこいい。ヒース・レジャーが良かった。
アメコミ実写映画はあまり好んで観ないけれど、これは別格だった。

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.7

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.5

内容がうろ覚え。ヒロインがセクシーだったという記憶が鮮明。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.2

子供の頃観て面白かった。大人になった今観ても面白かった。車のシーンが良い。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.9

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.0

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

ストーリー、テンポ、絵全てが良い。あえて難点を挙げるとすればキャラクターデザインぐらい。もう少しキャラクターに味があっても良かったな。