markoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

marko

marko

映画(117)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 117Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.5

ハンカチ一枚では足りませんでした。
漫画を忠実に再現したアニメだったからこそ、当時の空気感が伝わったと思う。実写では到底無理です。

アウェイク(2007年製作の映画)

3.8

着想は凄いと思う。最後が呆気ない終わり方なのが残念。

ピューと吹く!ジャガー THE MOVIE(2008年製作の映画)

2.0

キャストはよかったと思うが、最後のダンスで観なきゃ良かったと後悔した記憶。

赤ちゃんのおでかけ(1994年製作の映画)

3.7

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

プライベート・ベンジャミン(1980年製作の映画)

3.7

ゴールディ・ホーン目当てで観て面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

ミクロキッズ(1989年製作の映画)

4.0

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

オースティン・パワーズ ゴールドメンバー(2002年製作の映画)

3.6

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。ビヨンセ出てたんだ…。

ザ・シンプソンズ MOVIE(2007年製作の映画)

3.6

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

ベートーベン(1992年製作の映画)

3.9

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

ベイビー・トーク(1989年製作の映画)

4.1

好きな映画。吹き替えの所ジョージが良い。マイキーの父親に報復するシーンは痛快。

シコふんじゃった。(1991年製作の映画)

3.9

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

少年メリケンサック(2008年製作の映画)

3.9

面白かった記憶。田口トモロヲが大丈夫かハラハラした。

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

4.0

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

ドクター・ドリトル(1998年製作の映画)

3.8

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

ラヂオの時間(1997年製作の映画)

4.0

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

4.2

子供の頃観て、何年か前に再度観直した映画。ゴールディ・ホーンが可愛い。

キサラギ(2007年製作の映画)

4.0

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

舞妓 Haaaan!!!(2007年製作の映画)

4.0

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

4.7

青春。ストーリー、テンポ、キャスト、香川の景色全てが好き。

下妻物語(2004年製作の映画)

4.0

面白かった。エンディングのトミーの曲が良い。

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.0

面白かった記憶。内容うろ覚えなのでもう一度観たい。

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.9

面白かった。ジョン・トラヴォルタに違和感が無かった。

マスク(1994年製作の映画)

4.2

子供の頃観て面白かった。ジムキャリーがかっこよかった思い出。