gigiroさんの映画レビュー・感想・評価

gigiro

gigiro

映画(1007)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ユニコーン・ウォーズ(2022年製作の映画)

3.7

大須シネマ閉館とのことで見納めてきました

キュートでダーク!

教皇選挙(2024年製作の映画)

3.9

直球ド・エンタメがしんどくなったときに出会いたい、良い塩梅の大人のエンタメ!!
画が楽しい〜!!見てるだけで楽しい!テンポよし!ミステリーあり!
面白かった!

Flow(2024年製作の映画)

3.7

awayで爆睡して不安だったけど、今作はかわいい動物たちのおかげで最後までたのしめました!!

アット・ザ・ベンチ(2024年製作の映画)

3.7

おもしろかった!でもテンポの良すぎる会話劇に私は少し冷めちゃったり、脚本によっての好みが分かれた

ロボット・ドリームズ(2023年製作の映画)

4.0

本当に大切だからこその選択なんだなって…

ボディブローのように観終わってズンッと効いてる…

トワイライト・ウォリアーズ 決戦!九龍城砦(2024年製作の映画)

4.0

友情パワー!!!!!

なんだー?!このめちゃくちゃ漫画な面白い映画は?!?!
友情!勝利!!!映画というより漫画を映像で観てるって感覚!!キャラクターの魅力がすごい!こんなんオタクみんな好きなやつじ
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

-

やっと見れた!映画館で鑑賞したかった〜!

劇場版 忍たま乱太郎 ドクタケ忍者隊最強の軍師(2024年製作の映画)

4.5

ありがとう忍たま
Forever忍たま

最速上映で鑑賞してきました!!!
忍たま大好きなので小説も2013年に買って読んでました!読んだ当時は「こんなシリアスな忍たま…映像で見れることは一生ないだろ
>>続きを読む

THE SIN 罪(2024年製作の映画)

3.7

あれよとぽんぽん「!?」展開あるので飽きずに最後まで鑑賞できました!
続編もあるなら観たいっ!

Kfc(2016年製作の映画)

3.4

過去と現在でどれとどの人が同一人物なのか分かってたらもっとリアルタイムで楽しめたと思います!
よっしゃゴアみるぞ〜!!という気持ちで見るタイプの映画ではなかったです
解説読んであ、この人とこの人同じ人
>>続きを読む

キック・ミー 怒りのカンザス(2023年製作の映画)

2.6

音楽が私には合わなくてしんどかった…
場面変わるの多すぎて全然集中できなかった
体感120分
ハマらないとなかなかしんどいと思います

ACIDE/アシッド(2023年製作の映画)

3.6

なんか陰鬱な映画みたいなぁ〜、最近雨多いしなんか運命感じちゃうし行っちゃう??
行って大正解でした!!

人がものすごく生々しくて現実的で怖さがありました!
気持ちがバラバラな家族が大変な状況になって
>>続きを読む

プー2 あくまのくまさんとじゃあくななかまたち(2024年製作の映画)

-

1みてないけどいけるかな?

情緒まったく揺さぶられないし、頭空っぽにして観れておもしろかった〜!!
そこそこグロい!でも、暗くてよくわからん!
1もみてみます!

お隣さんはヒトラー?(2022年製作の映画)

3.7

笑ったし、ほっこりしたし、でも前提は悲しいしで情緒がしんどかったです
ブロマンス〜!!!

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.6

パールちゃん!!
Xみてたので繋がりがワクワクしむした!

男女残酷物語/サソリ決戦(1969年製作の映画)

4.2

最高に楽しい映画でした!
ナニを魅せられている?!?!

クワイエット・プレイス:DAY 1(2024年製作の映画)

3.3

人間ドラマ多めのネコちゃん映画でした!
ホラーみは少ない!