ハトムギさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

バブル(2022年製作の映画)

3.0

製作陣は素晴らしいのに、、、映像は綺麗でした。

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

2.8

幼少期の不思議な体験系いいよね。

喧嘩多くていらいらする。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

登場人物皆優しい世界で気持ちよく観れるうえに、物語展開はスピード感あるので常に緊張感持てて楽しめた。

当たり前の風景が急に失われてしまった現実と母親を亡くした現実に向き合えず母親を探すシーンは自分と
>>続きを読む

劇場版 ソードアート・オンライン -プログレッシブ- 冥(くら)き夕闇のスケルツォ(2022年製作の映画)

3.8

普通に面白かったし、やはり戦う女はかっこいいねん。

ただ、梶浦由記のサントラに合わせたバトルシーンに満足するだけになっている、、、

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.5

「生きる意味など必要ない、きらめきは生きる意味ではない」
ここ数年悩んでいたことと合わさって少し楽になった。

キャラクターみんなよかった。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.8

冒頭の引き込み具合がとても良かったし役者陣の演技が素晴らしかった。

親友はいいな。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.2

原作発売当時泣けると話題だったので読んでみたが、うーん。。。
原作を読んだ時と同じ気持ち。
好みではなかった。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

落ち込んだ時に観たい映画。
最高としか言いようがない。

映画ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトルスターウォーズ) 2021(2021年製作の映画)

3.6

旧ドラ映画で1番好きな作品。

パピの感情的部分とドラコルルの有能さの追加要素はよかったな。

最後の出来杉くんかわいい。

少年期ありきの作品なので聞きたかった。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.2

回想シーンを別れから出会うまでの流れにしたことによってとても良い終わり方だった。何回も観たい。