西村権太郎さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 西村権太郎さんの鑑賞したドラマ
西村権太郎

西村権太郎

メルローズ・プレイス シーズン4(1995年製作のドラマ)

5.0

皆さん大ニュースです。
melrose placeが帰って来ます!
https://x.com/variety/status/1778220553767121279?s=46&t=sfTFFo9EqV
>>続きを読む

0

CSI:マイアミ シーズン1(2002年製作のドラマ)

3.5

何話か観ました。

エリザベス・バークリーとかがゲストのエピソードとかを録画して。

melrose placeのトーマス・キャラブロとかも出てましたね。

プロデューサーが同じだからかな。

0

コールドケース/コールドケース 迷宮事件簿 シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.5

最初の方は
割と熱心に観てましたが
飽きちゃったのかな…

音楽が良かったですよね!

それぞれの時代の

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.5

割と沢山観てる筈です。

ダーマ&グレッグの男の
奥さん関連エピソードが
辛い思い出…😩

ジェニファー・ラブ・ヒューイットは
あんまり定着しなかったのかな…
折角の新境地

0

ナンバーズ 天才数学者の事件ファイル シーズン1(2005年製作のドラマ)

2.5

何話か観ました。

お父さんとか
親子関係が良い感じだった記憶…🤔

ソフィーズ・チョイス、アリー・マクビールのマクニコルは
この後CSIサイバーにも。

連続お巡りさん🤔

0

ミストレス シーズン1(2008年製作のドラマ)

3.5

オリジナルの方も
何話か観てます。

イギリスですからアンチなんですが
割と面白かったんですよね。

なのでリメイクは納得でした。

0

ミストレス ~溺れる女たち~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.0

アリッサ・ミラノのキャリアを賭けたドラマ。
で中ヒット。いや小かな…

でもまあ割と面白い。

なのに途中で降板。
無名だけが残るとゆう。

主演4人の1人は
ロストのアジア系の

0

新アウターリミッツ シーズン1(1995年製作のドラマ)

1.0

SF・ファンタジーぎらいの私ですが
レベッカ・デモーネイとか
ダフネ・ズー二ガが出た回とかを
狙って観ています。

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン1(2009年製作のドラマ)

2.5

これも何話か観てます。
実生活では仲の悪い事で
主演の2人は有名ですよね。

ネイサン・フィリオンは
desperate housewivesにも出てました。

0

BONES ―骨は語る― シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.0

岩崎宏美良美
荻野目洋子慶子
原田知世貴和子

ハリウッドにもそんな姉妹が居ます。
ズーイーデシャネルと
エミリー・デシャネル。

たまに一緒の写真
インスタとかにあげてますよね!

このドラマも数話
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

何話か観ました。
でリブートの方は全部観ました。

コネチカット。

ギルモア・ガールズの世界に住みたい。

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

1〜2を争って好きなドラマ。
難しいし、テンポが速過ぎて
理解が追いつかないなんて事も。

何と言ってもTVドラマ史に残る名脇ヒロインである
カリンダのインパクトは強力。
演じるアーチー・パンジャビは
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

シーズン5、6、7とか
後ろの方から最終回迄観ました。

凄く面白いので
シッカリ観直したいと思ってますが
死ぬ迄に叶うかな。

パトリック・ジェイン=サイモン・ベイカーが本当に格好良くて、これぐらい
>>続きを読む

0

私はラブ・リーガル シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.0

何話か観ましたが
面白かったので
ちゃんと観れば良かったです…

0

ビバリーヒルズ再会白書(2019年製作のドラマ)

5.0

評判にはなりませんでしたが
セルフ・パロディー、
僕は凄く楽しみましたし
1995年以来のシャナンの復活が
心底嬉しかったです!

彼女が癌になった時、ジェニーがインスタで励ましの声明を出したけど
>>続きを読む

0

新ビバリーヒルズ青春白書 90210 シーズン1(2008年製作のドラマ)

4.0

シャナン・ドハーティーと
ジェニー・ガースが出るエピソードを
狙って観ました。

リブートが始まる時期に、2人が
entertainment weeklyの表紙になってて。
買って今でも持ってます。
>>続きを読む

0

SMALLVILLE/ヤング・スーパーマン<ファースト・シーズン>(2001年製作のドラマ)

2.0

トーリ・スペリングがゲストのやつとか
狙って数エピソード観ました。

元々「マン」系は
そんなにあれです。

0

ブラザーズ&シスターズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

全てのエピソード観た大好きなドラマだったのに
markし漏れてました!

ちょっとゲイが多過ぎかなと感じましたが
TVドラマにしては
俳優陣が豪華でした。

カリスタ・フロックハートは
たぶん一生何処
>>続きを読む

0

ヴェロニカ・マーズ:スプリング・ブレイカーズ爆破事件(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

昨日2〜3エピソード観て
以下を昨日投稿しましたが
本日8話一気観したので、
更に下の下にレビューを加筆します。

↓↓↓2/11の投稿↓↓↓
やっと!やっと観れました!
そして
90210のブレンダ
>>続きを読む

0

フェリシティの青春 シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.9

2〜3話観ました。
全然面白くて
ちゃんと観たいです。

ジェニファー・アニストンのどれかの作品で、
妹が先に結婚しちゃう、で
なんで私嫁にいけなのかなってボヤいたら
父親が
お前は姉妹や他の皆と昔か
>>続きを読む

0

LAX(2004年製作のドラマ)

3.0

即キャンセル。
こっからヘザー・ロックリアは調子崩して
mug shot迄行きます。

まだまだ頑張って欲しい!

0

ミッシング(2012年製作のドラマ)

3.0

昔鑑賞。
世界中旅する気分になれて
楽しい。

0

マダム・プレジデント~星条旗をまとった女神(2006年製作のドラマ)

5.0

凄く面白かったです!

ジーナ・デイビスが大統領。
確かこれでGGA候補では?

もっと長く続いて欲しかった。

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

物凄く面白かった!
人生最高に面白いと感じたTVドラマかも知れません!

melrose place
charmed
medium
pretty little liars
sex and the ci
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

クリスティン・ベルが好きなので
1〜2話観ましたが
ハマりませんでした。

後半の方が
彼女がGGA候補になったり
評価が高まったようですが。

0

リベンジ シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

brothers and sistersで良い味出してたからか
エミリーバンカンプか急に主役に抜擢。
確かに魅力的です。

マデリンストーとか
ジェニファージェイソンリーとか
アンバーバレッタとか
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.0

歌手でもある
マンディ・ムーアの株が上がった作品。
そうとう評判が良かったので、観なきゃ、と
2〜3話観ました。
全然面白いです。


レモネードを作ろう!

1

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

今日凄く悲しいニュースが届きましたから、皆さんと悼みたく、改めて投稿致します。

お腹を抱えて笑ったり出来る楽しい時間や、毎週楽しみに出来る楽しいTV番組の有る生活・時代、
それと日本に居る私達にはア
>>続きを読む

4

グッド・ファイト シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.5

シーズン1の文のコピペです。

アリシア・フロリック無しで成り立つのか心配だった。
そもそもthe good wifeも、カリンダ・シャルマ無しで成り立つのか心配だった。

でも始まってみたらやはり
>>続きを読む

0

グッド・ファイト シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン1の文のコピペです。

アリシア・フロリック無しで成り立つのか心配だった。
そもそもthe good wifeも、カリンダ・シャルマ無しで成り立つのか心配だった。

でも始まってみたらやはり
>>続きを読む

0

The Good Fight/ザ・グッド・ファイト シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

シーズン1の文のコピペです。

アリシア・フロリック無しで成り立つのか心配だった。
そもそもthe good wifeも、カリンダ・シャルマ無しで成り立つのか心配だった。

でも始まってみたらやはり
>>続きを読む

0

The Good Fight/ザ・グッド・ファイト シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン1の文のコピペです。

アリシア・フロリック無しで成り立つのか心配だった。
そもそもthe good wifeも、カリンダ・シャルマ無しで成り立つのか心配だった。

でも始まってみたらやはり
>>続きを読む

0

グッド・ファイト 華麗なる逆転 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

アリシア・フロリック無しで成り立つのか心配だった。
そもそもthe good wifeも、カリンダ・シャルマ無しで成り立つのか心配だった。

でも始まってみたらやはり好みのタイプのドラマだし、気を抜く
>>続きを読む

0

マイネーム・イズ・アール シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.5

2〜3話観た。
アリッサ・ミラノが出てたから。
あとチップマンクスが好きだから。
結構面白かった。

2

アメリカン・ゴシック(1995年製作のドラマ)

1.0

12チャンか何かで
やってたような。

サラ・ポールソン出てません?

0
>|