マーフィーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マーフィーさんの鑑賞したドラマ
マーフィー

マーフィー

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

2.5

法律を生業とするバナーの従姉妹が事故にあったことでハルクの血が身体に入ってしまい、女性版ハルクが誕生する。

「インクレディブル・ハルク」アボミネーション:エミル・ブロンスキー登場
ソーサラースプリー
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

ナターシャの死後、クリント・バートンはナターシャの死を引きずりながらも家族との時間を過ごしていた。闇オークションにローニンとして活動していた頃の剣とコスチュームが出品される。それをきっかけにマフィアの>>続きを読む

0

ギフテッド 新世代X-MEN誕生 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

地下組織の仲間がインナーサークルに入り、地下組織は事実上解体してしまった。インナーサークルは世界に革命を起こすため数々と暗躍し始める。地下組織の残りのメンバー達はそれぞれの葛藤を抱えながらインナーサー>>続きを読む

0

ギフテッド 新世代X-MEN誕生(2017年製作のドラマ)

5.0

X-MENとはほぼ繋がりのないスピンオフドラマ
迫害されるミュータントを守るため、地下組織を作り自由のために奮闘する。

フューチャー&パストのブリンク(能力:テレポート)登場
ウォーパス(能力:怪力
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

4.0

足音のする家に住んでいたタレントが、家を引っ越し彼氏と同棲したが、その後も奇妙なことが続いていた。また、転校してきた女子高生が猫の鳴き声のする家に肝試しにいき、幽霊を見てしまう。それらが一つの呪いの家>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

MCU フェイズ4 ③
アベンジャーズ/エンドゲームでロキが逃げた後
ロキが四次元キューブを使ったことにより、次元の枝ができてしまった。次元を管理する組織により捉えられ、次元の枝を修復するよう命じられ
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.3

MCU フェイズ4 ②
キャプテン・アメリカが去った後、新キャプテン・アメリカが誕生した。ファルコンとバッキー(ホワイトウルフ)は、かつてのキャプテン・アメリカ(スティーブ・ロジャース)の偉大さを思い
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

MCU フェイズ4 ①
アベンジャーズ/エンドゲームから3週間後
ワンダ・マキシモフがスカーレット・ウィッチに覚醒
X-menのピエトロ(クイックシルバー)登場
魔術書・ダークホールド

ヴィジョンが
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.5

コンプレックスを抱えてた先生が一番になれ周囲に誇れるものがブルーメス作り。家族にお金を残すためだと始めたはずの調理が、いつの間にか自分の生きがいであり支えになっていた。家族も何もかも失い、余命も幾ばく>>続きを読む

0

HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン(2015年製作のドラマ)

2.8

シーズン4のラスト、クレアが特殊能力を告白して5年後の舞台。テロ事件以降能力者達は迫害されひっそりと暮らす。

イマイチかなーもうちょい続けられたら良かった。モリーは残念だし、マットは滑稽な生き方して
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

3.0

別居、足を洗う
カルテル
家に戻る、ジェシー調理再開
不倫、ウォルターとジェシー決裂
ハンクの異変
ウォルター調理再開
ハンクとカルテルの銃撃

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

3.0

トゥコの側近の死
ウォルターの監禁と捜索
トゥコの死
ホームレス、妻とのすれ違い
麻薬の取り引き再開
麻薬の盗難、落とし前

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.0

がん
生徒と麻薬生成、死体処理と監禁
殺人
家族へ告知
ウォルターの選択
治療開始、麻薬捜査
トゥコとの取り引き

0

スクリーム シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.8

共犯者
アナ

オードリー好き。エマが狂いすぎてて嫌いなった。タトゥー失敗じゃね?

0

スクリーム シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

ジェームズブラントン

オードリー好きだなぁ〜

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

4.0

母親復活
ルシファー
ルシファーの子
天使と人の子 ネフィリム
天使イシム

0

THE FLASH / フラッシュ <サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

フラッシュポイント
エイリアン、DCコラボ
スピードの神、サビター
グロッド
キラーフロスト
サビター
地震、スピードフォースの檻

0

ブラックライトニング シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.0

トビアス、カリブ
グリーンライトの子ども
トビアス倒す

0

ブラックライトニング<シーズン1>(2018年製作のドラマ)

3.0

ララ
ギャング100
アニッサ スーパーパワー覚醒
ドラッグ
トビアス
祖父
レディーイブ
ララ
妹覚醒
トビアス

0

SUPERNATURAL Ⅺ<イレブン・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

ダークネス
ロウィーナ
アマラ(ダークネス)
神の姉
空想のサリー
クラウリー、ロウィーナ、ルシファー
神の手
神チャック
アマラ対魔女、悪魔、天使、神
家族の和解

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

セブンと呼ばれるスーパーヒーローに彼女を殺された男が復讐する。ボーイズと呼ばれる男達とともに、スーパーヒーローを殺すべく奮闘する。

けっこうグロい。人間味が溢れるゲスなスーパーヒーローが沢山いて、こ
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅹ<テン・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

悪魔ディーン浄化
クラウリー
キャスの恩寵
人狼
魔女ロウィーナ
カインの印
チャーリー
ヘンゼル
カイン
高位魔女オリヴェッティ
ボビー
呪いの本
フランケンシュタイン、チャーリー
刻印、ダークネス

0

SUPERNATURAL Ⅷ<エイト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.0

ヴァンパイア ベニー
石版
神の書記 メタトロン
賢者
地獄の扉
ゼウス
天使の石版
悪魔の浄化

0

SUPERNATURAL Ⅶ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

キャスの死
リヴァイアサン
ボビーの死
キャス復活
預言者
クラウディ
煉獄

0

SUPERNATURAL Ⅵ<シックス・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

怪物退治
天界の武器探し
クラウディ
アルファ 始まりの怪物
ラファエル
イブ
煉獄の扉

0