エモンダさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

エモンダ

エモンダ

映画(89)
ドラマ(165)
アニメ(0)

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.4

チョンジヒョンの演技好きやわ!
笑えるw
ストーリーもめっちゃ良かった!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

初韓ドラ
韓国ドラマってクオリティ高いねんなー!
でも俳優陣に全く嵌れず!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.8

チョンジヒョンの演技好きw
OSTも○
初め面白かったけど思ってたほどハマらんかった!

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.8

ハンヒョジュって深キョンに似てる?笑
んーもしかしたらイジョンソクが苦手かも!

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.6

パクソジュン出演するから期待したけどハマらんかった!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.6

梨泰院クラスの女バージョンって聞いたから視聴したけど最後までハマらんかった!
女性陣は良かったけど男性陣が全くだめやった。
ナムジュヒョクの一作目やったけど人気の理由がわからなかった!
何作か観た今は
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

面白くないことはないんだけどな・・・
キムソノが苦手かも

0

無法弁護士~最高のパートナー(2018年製作のドラマ)

3.6

イジュンギのアクションがすごい!
ソイェジはサイコだけど大丈夫で綺麗過ぎたせいでギャップが・・・

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.0

ダークファンタジー好きやけど全くハマらんかった!
短くて良かったw

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

3.4

内容は悪くなかったんだけど主演の俳優とキムユジョンがなんか合わんくて集中できんかった
ラブコメでこれは致命的
キムユジョンは可愛い

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.2

期待はしてなかったけど意外と内容しっかりしてて面白かった!
アクションドラマやけどヒューマンドラマっぽい
シーンもあって良い。
キムセジョンがかっこいい!

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.0

かなり期待してたけど超絶微妙!
なんかよくわからんドラマやった!

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

3.8

いいストーリーやと思うけどなぜか全然ハマれなかった!

0

アスダル年代記(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ好きなやつ!
ファンタジーアドベンチャー
プチゲームオブスローンズって感じ?
壮大なスケールでサクセスストーリーっぽいとこがワクワクさせてくれる!
初め色々覚えるのが大変だけどw

キャストも
>>続きを読む

2

不可殺 -永遠を生きる者-(2021年製作のドラマ)

4.0

結構面白かった!
クォンナラ赤い着物似合うな〜
美しすぎる!
クオリティ高い割りにはアクションがいまいち
もう少し派手なバトルしてほしかったな。
OSTも好き

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.2

序盤から中盤まで全くハマれなくて一回断念したけど最後めっちゃ泣けた。
特にサブカップルの方。
OSTも良かった!

今観たらまた違うかも!
また観てみたい

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.0

空から降る一億の星でチョンソミンにハマったんで観てみた!
まぁまぁ面白かった。
チョンソミンかわいい!
主演の俳優がちょっと苦手で残念

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

1.0

梨泰院クラスにハマって韓ドラ観るようになったけどドラマに関しては全てに対してレベルが違い過ぎる!

韓国は演技が繊細でリアルかと思うくらい感情表現が素晴らしい!
日本は台本読んでるだけの人が多くて感情
>>続きを読む

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

5.0

切ないラブストーリーやけどサスペンスとしてもよく出来ていて楽しめる
今までのドラマで1番泣けた作品。
ソイングクとチョンソミン繊細な演技に引き込まれて2人ともこの作品でハマるきっかけになった!
ケミも
>>続きを読む

0