りょーた24歳さんの映画レビュー・感想・評価 - 58ページ目

りょーた24歳

りょーた24歳

映画(2641)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

3.8

⚫︎物語⚫︎
1985年から1955年にタイムスリップしママとパパを結婚させてみた

⚫︎関心⚫︎
何気に初見だがメチャクチャ面白かったです。デロリアン乗りたいです。

⚫︎映像⚫︎
サントラが最高で
>>続きを読む

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

2.5

⚫︎物語⚫︎
12人の騎馬兵だけで5万人の敵に挑んでみた

⚫︎関心⚫︎
*実話
思ったより見応えが無く残念でした。
テンポも悪かったです。

⚫︎映像⚫︎
実話と言う事もありこんな事が実際起きたと思
>>続きを読む

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

5.0

⚫︎物語⚫︎
整形手術をしたらニコラスケイジになった

⚫︎関心⚫︎
入れ替わってもお互いの悪っぷりは堪らないです。

⚫︎映像⚫︎
マスクが水に浮いてるシーンが印象深いです。

デッド・フレンド・リクエスト(2016年製作の映画)

2.5

⚫︎物語⚫︎
友達申請しても返して貰えなかったので殺してみた

⚫︎関心⚫︎
ラストの終わり方はゾッとしました。

⚫︎映像⚫︎
怖さと、ちょいグロって感じです。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.0

⚫︎物語⚫︎
VRで好きなキャラに変身しゲーム内に隠された5000億ドルを探してみた

⚫︎関心⚫︎
チャッキーが暴れるシーンが好きです。
シャイニングのシーンはテンションあがりました。

⚫︎映像⚫
>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

⚫︎物語⚫︎
発車寸前の高速鉄道に乗り込んできたのは超凶暴なゾンビだった

⚫︎関心⚫︎
駅で溢れ返ったゾンビから逃げ急いで新幹線に戻るシーンが良かったです。

⚫︎映像⚫︎
めちゃくちゃ走るゾンビで
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.0

⚫︎物語⚫︎
視覚・聴覚・嗅覚・味覚・触覚と第6感を持つ少年がヤバすぎた

⚫︎関心⚫︎
キング・オブ・どんでん返しです。

⚫︎映像⚫︎
昔のホラーチックな驚かし方があって好きです。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.5

⚫︎物語⚫︎
体長1.5cmに縮小するヒーローが謎のゴーストと戦ってみた

⚫︎関心⚫︎
・学校に侵入
・ペッツ攻撃
のシーンが好きです。

⚫︎映像⚫︎
(スタン・リー)
車道にいた老人
「60年代
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.5

⚫︎物語⚫︎
過去の記憶を失った女性が超人的パワーを手に入れてヒーローになってみた

⚫︎関心⚫︎
・終盤マーベル本領発揮
・ネコをレクター博士に例える
・ネコが本性現す
のシーンが好きです。

⚫︎
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

⚫︎物語⚫︎
最強のヒーローチームが宇宙を操る最強の男と最終決着をつけてみた

⚫︎関心⚫︎
最高です。3000回愛してます。
・過去に行って石を集める
・ワンにお願いするハルク
・トニーとハワードの
>>続きを読む

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.0

⚫︎物語⚫︎
街に現れたのは遺伝子実験の失敗によって巨大化した動物たちだった

⚫︎関心⚫︎
巨大狼を狩る部隊が殺されまくるシーンが良かったです。

⚫︎映像⚫︎
巨獣をもっと沢山出して欲しかったです
>>続きを読む

アクア・クリーチャーズ(2014年製作の映画)

1.5

⚫︎物語⚫︎
極太ヒルが人間を吸いまくってみた

⚫︎関心⚫︎
肛門から侵入して口から出てくるシーンが好きです。

⚫︎映像⚫︎
とにかくヒルが吸いたくで仕方がないのか吸いまくります。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

⚫︎物語⚫︎
音に反応し人間を襲う怪物がいる世界で生き延びてみた

⚫︎関心⚫︎
おじいちゃんのシーンが好きです。

⚫︎映像⚫︎
怪物のビジュアルは良かったです。

7500(2013年製作の映画)

1.5

⚫︎物語⚫︎
搭乗した飛行機が呪われまくってた

⚫︎関心⚫︎
ジャパニーズホラー少しかじりましたよ映画です。
テンポが悪く退屈でした。

⚫︎映像⚫︎
驚かし方もやはり、清水崇監督と言う事もあり若干
>>続きを読む

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.5

⚫︎物語⚫︎
飛行機が不時着した場所は獰猛な恐竜たちが生息する所だった

⚫︎関心⚫︎
・着信メロディ
・鳥かご
のシーンが好きです。

⚫︎映像⚫︎
1の博士が登場してて嬉しかったです。

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

3.8

⚫︎物語⚫︎
結婚式に襲撃を受けた暗殺団のエージェントがブチ切れて復讐してみた

⚫︎関心⚫︎
・オーレンイシイのアニメーション
・vsゴーゴー夕張
のシーンが好きです。

⚫︎映像⚫︎
宿敵と会った
>>続きを読む

エレベーター(2011年製作の映画)

1.5

⚫︎物語⚫︎
地上200mで緊急停止し扉が開かなくなったエレベーター

⚫︎関心⚫︎
テンポも悪く無駄に長いです。

⚫︎映像⚫︎
エレベーター内から伝わる"狂"は凄いです。

ゾンビスクール!(2014年製作の映画)

3.0

⚫︎物語⚫︎
菌入りの給食を食べた子供たちがゾンビになったので先生たちが戦ってみた

⚫︎関心⚫︎
ラリった用務員のシーンが好きです。

⚫︎映像⚫︎
グロさはまぁまぁだが良かったです。

96時間(2008年製作の映画)

3.5

⚫︎物語⚫︎
娘を誘拐された元秘密工作員がブチ切れて皆殺しにしてみた

⚫︎関心⚫︎
誘拐される前に父親の指示で隠れたり録音するシーンが好きです。

⚫︎映像⚫︎
父親愛がすごいです。

96時間 レクイエム(2015年製作の映画)

3.5

⚫︎物語⚫︎
妻を殺された元秘密工作員がブチ切れて皆殺しにしてみた

⚫︎関心⚫︎
昔の仕事仲間とキムを助けに行くシーンが好きです。

⚫︎映像⚫︎
1.2とは違い警察からも追われる身となって倍楽しめ
>>続きを読む

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

3.0

⚫︎物語⚫︎
絶滅寸前のミュータントが唯一の希望である少女を守ってみた

⚫︎関心⚫︎
X-24が喧嘩を売ってきたグループを皆殺しにするシーンが好きです。

⚫︎映像⚫︎
X-MENシリーズが好きなの
>>続きを読む

AVP2 エイリアンズVS. プレデター(2007年製作の映画)

3.5

⚫︎物語⚫︎
宇宙最強の生物と宇宙最強のハンターが戦ってみた

⚫︎関心⚫︎
病院で妊婦に産み付けるプレデリアンが良かったです。

⚫︎映像⚫︎
グロ度が作品一ありました。
でも暗すぎて何がどうなって
>>続きを読む

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

3.8

⚫︎物語⚫︎
宇宙最強の生物と宇宙最強のハンターが戦ってみた

⚫︎関心⚫︎
即席エイリアン対策防具は見物です。
透明のまま遺跡から遺跡へ飛び移るシーンが本当好きです。

⚫︎映像⚫︎
プレデターが相
>>続きを読む

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.8

⚫︎物語⚫︎
地球に現れたのは20年前に侵略してきた宇宙船だった

⚫︎関心⚫︎
エイリアンがスクールバスを追うシーンが好きです。
重量で人や車や建物が吸い上げられ落ちるのが迫力ありすぎました。

>>続きを読む