ryspgfさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ryspgf

ryspgf

映画(263)
ドラマ(249)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

単身花日(2023年製作のドラマ)

3.0

全部ぶっ飛んでた。ばらかもんの子役ちゃん含む主演はれる豪華すぎるキャストで本当にこれでいいのか感。

0

くすぶり女とすん止め女(2023年製作のドラマ)

3.2

ぶっ飛んでてすごかった。キスシーンはとても良かった

0

けむたい姉とずるい妹(2023年製作のドラマ)

3.0

ちゃんと観ればおもしろかったのかも、流し見してしまった

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.3

ストーリーはおもしろかった。もっとクセ強キャラの役者さんだと映えたかも。

0

一億円のさようなら(2020年製作のドラマ)

3.5

まあまあおもしろかった。最後のシーンはほっこり。急に海苔巻屋なのはよくわからなかった。

0

ブラックポストマン(2023年製作のドラマ)

3.0

流し見してしまった。ネバーランドと郵便屋さんの話。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.6

最後までおもしろく観られた。途中安っぽいマネーゲームあるけど許容内。今田美桜ちゃんのこういう役がいい

0

THE MYSTERY DAY(2023年製作のドラマ)

3.3

メッセージ性あるあな番。生放送はキャッチーだけどあれだけのためにキャストさん常駐はもったいない。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.6

日常を描いてるのにドラマとしては特殊でよかった。女優さん全員がナイスキャスティングで魅力的。

0

こむぎの満腹記(2023年製作のドラマ)

3.5

原菜乃華ちゃんがかわいい。若い。小麦に限定すると限界あるかもだけどシリーズ化してほしい

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

3.1

音楽はおしゃれだった。流し見はダメだった、気づいたらオレンジのカツラかぶってた

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

3.6

この時間帯ドラマのこのキャストのこのおもしろさはとてもよかった。わざとらしすぎるカツラ、わざとなんだと思うけど

0

ハレーションラブ(2023年製作のドラマ)

3.1

タイトルにラブって入ってるけど、違った。短調の笹の葉さーらさらは不気味すぎる

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.6

本当にほっこりハートフル島コメディ。これと舞いあがれ観て五島列島に旅行行った。五島のゆるきゃら、つばきねこも出てきてた

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

3.6

結構ハマって観た。人気の俳優さん多い深夜枠は楽しい

0

最高の生徒 ~余命1年のラストダンス~(2023年製作のドラマ)

3.1

若手俳優のがんばりをあたたかく見守るドラマとしてスピンオフの形にしてるのはいいと思う

0

晩酌の流儀 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

飲めない自分がわざわざノンアルを買って晩酌を試したくなるドラマ。シーズン3も楽しみ

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.6

閉塞的な村とカルト、好みじゃないけどおもしろい。中村倫也さんと川口春奈ちゃんの年齢差が気になった

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

3.1

サイコ役には犬飼さんが最適。キャスト皆さんの精一杯の演技はすごかった。雛形さんの役柄がよくわからん

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.6

転職経験の有無関係なくサラリーマンにはささるものがあったと思う。前向きな感じがしてよかった。ちょうど良いドラマ。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

地上波ドラマで1話からこれはおもしろいとぞくぞくした。役所広司さんの阿部寛さんの対峙は豪華すぎる。つくづく桃季くんはいい役つかむ

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.4

アプリからの発想は現代ってかんじ。賛否ありそうな終わり方も、振り切れてていいと思うし、ちゃんと観たらそこそこおもしろかった

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.7

ねるちゃんがかわいすぎて、菊池風磨くんの一途な演技にきゅんきゅん

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.5

主演お二人がほんとよかった。ざらざらしてた

0

around1/4(2023年製作のドラマ)

3.0

美山加恋ちゃんも大人になったなぁと。

0

やわ男とカタ子(2023年製作のドラマ)

3.1

三浦翔平さんの振り切った役柄を選ぶ、選ばれるところが好き

0

紅さすライフ(2023年製作のドラマ)

3.6

大西流星くんの表情の演技、親への反骨心も最後の笑顔もよかった。水10なら商品開発にフォーカス当てただろうが、シンドラ枠なのでこのくらいのトーンがちょうどいい。話もしっかりめで餃子にほっこり。

0