ryspgfさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

ryspgf

ryspgf

映画(263)
ドラマ(249)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

やっぱり江口のり子さん最高。おいしそうで中華のお店には行ってみた

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.9

評価低めだけどさくさくした展開で何度もひっくり返されておもしろかった。山田涼介くん演技上手

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.4

石原さとみさんの髪型がかわいくて主題歌最高で内容もとてもいい。良作。

0

束の間の一花(2022年製作のドラマ)

-

良いドラマぽかったのに流し見してしまった。藤原さくらさんの良さは発見

0

ザ・トラベルナース(2022年製作のドラマ)

3.3

流し見してたので敵なのか味方なのかわからず終わってしまった。あの時間帯のドラマとしてはフィットしてるのかも

0

Sister(2022年製作のドラマ)

3.6

結構とんでも展開で楽しみに観た。瀧本美織さん、ゾッとする演技がすごかった

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

結構ハマって原作も購入。確かに原作のイメージは渡部豪太さん。菅田くんも月9なのでフィットしてたけど

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

後輩がハマってた。普通に観た程度

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

スイスがキレイすぎて、これぞ韓国ドラマ感で楽しめた

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

ハラハラしたしそこそこハマったが若干展開がわかった。2待ち

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.6

評価の高さの割にハマれなかったけど、伊藤沙莉さんのナレーションは好き

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

3.5

過去作みてなかったけど過去作のキャストが印象的ななか、時が経ったなーと思った。黒島結菜さんは朝ドラ払拭だとよいけど。

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.6

目の保養。もう少し日曜ドラマに振り切るかワクワク持続が欲しかった。

0