ヒロさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ヒロさんの鑑賞したアニメ
ヒロ

ヒロ

  • List view
  • Grid view

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.9

こんなキレイな終わり方するアニメってあるんだ🥲良かった。何もかも🙂

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

知ってる妖怪や出てきて面白かった。色んな小ネタも面白い。でもこの最終回はひどすぎるよ!あの終わらせ方をするならそのまま連続で続けてよ

0

しかのこのこのここしたんたん(2024年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

セントくん面白すぎww

0

カードファイト!! ヴァンガード Divinez Season2(2024年製作のアニメ)

3.3

運命VS宿命ってテーマが面白かった😃
ガブエリウス、カッコよかった!

0

ラーメン赤猫(2024年製作のアニメ)

3.9

猫さん達が可愛い。何にも考えないで楽しめるアニメ

0

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

3.7

色々と話が進んだシーズンでした。
とりあえず3期が楽しみです。

0

負けヒロインが多すぎる!(2024年製作のアニメ)

4.0

地元が舞台のアニメという事で面白さの判断が出来ない😅アニメ自体は面白いんだけど、それ以前に知ってる場所ばかり出てきてそこに目がいきました😓今後の展開も気になるので続編観たいな🥹

0

魔王学院の不適合者 Ⅱ ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~ 第2クール(2024年製作のアニメ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最終回観るまで日にちが空いちゃったけど、話が悪い方に行っちゃったな……。「妹になれ」で何か冷めた😥

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.4

まさか後半こんな話になるとは😧
面白かったです😊

0

結婚指輪物語(2024年製作のアニメ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

1話の、サトウがヒメを追って異世界に行った時から面白いと思ってました。内容も面白くて最終回の2期へ続ける流れが色んな話が一気に来て面白かったです。2期にも期待しています

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

5.0

最初は面白い設定だなと思って観ていましたが、まさか最後に全てが繋がるとは思っていませんでした😭めちゃくちゃ面白かった‼️是非とも2期来て欲しい!

0

カードファイト!! ヴァンガード will+Dress(2022年製作のアニメ)

3.3

ルールや流れを覚える為に鑑賞。これ3期だったんだ😳どうりで話の流れが不思議だった😅

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 3(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

前半が少し物足りないと感じてたけど、ピークアウトの話のキタちゃんが良かった😭自分で最後を決めて残りのレースを徐々に感じてキタちゃんの演技凄かったです

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

3.2

結末には驚いたけど、誰がどこの所属か分からなくて観てて難しかったです😥

0

Helck(2023年製作のアニメ)

3.9

最初は絵の雰囲気が合わなくて観るのに少し抵抗あったけど、観てみたら早く次が観たいと思える位にハマりました!続編来て欲しいな(˶'ᵕ'˶)

0

ダークギャザリング(2023年製作のアニメ)

4.8

面白い‼️こういうホラーアニメ、最近は観なかったから余計に面白かった😆2期もありそうだし早く次観たい😊

0