mkdさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

mkd

mkd

映画(405)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.0

前半50分は最高!後半は歌も少なく単調なストーリーで眠くなった。

複製された男(2013年製作の映画)

3.0

全然分からなくて、鑑賞後に解説を見て理解した。難しい。

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

4.0

なかなか登場しない彼だけどカッコ良いから許せる。

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.5

フライトプラン的なサスペンス。リーアムニーソンの奮闘ぶりが堪らん。

ラストスタンド(2013年製作の映画)

3.5

意外と良かった。やっぱりシュワちゃんカッコ良い。

渇き。(2013年製作の映画)

3.2

途中までは良かったけど後半まで持続出来なかった。もっとぶっ飛んだ感じを観たかった。

スティーブ・ジョブズ(2013年製作の映画)

2.5

冒頭のシーンが一番あがる。あとはテレビの再現VTRのような淡々とした展開。。

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.0

この題材の人を初めて知ったけど、凄い!これ系は割と好き。

47RONIN(2013年製作の映画)

2.5

興行ダメだったのもうなづける。面白くないし、キアヌリーブスは自分からは何もしないダメな主人公。駄作。

キャリー(2013年製作の映画)

3.5

オリジナルを観てないので比較出来ないがクロエちゃんが頑張ってた。

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

3.7

ケイトブランシェットの脇汗隠さない演技は素晴らしい笑

セブン・サイコパス(2012年製作の映画)

3.5

最初の1時間までは良かった!最後の方が中だるみした感じ。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.6

2Dで鑑賞。エンタメ作品として良い。デインデハーンはやっぱり堪らん。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

爆音映画祭で久し振りに鑑賞!
タイラーダーデンは今まで観た映画で一番カッコイイキャラだなー

悪の法則(2013年製作の映画)

4.0

豪華メンバーで救いのないストーリー。個人的には結構好き。

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.5

ストーリーはかなり無茶苦茶だけど、ヘレンミレンは最高!

チェイサー(2008年製作の映画)

5.0

ここまで引き込まれた作品はない!主演2人の演技も完璧!

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

4.0

これが事実の話とは。。。
ファスベンダーとポールダノのクソ野郎具合も凄い。

ジャッジ!(2013年製作の映画)

3.7

思ってたより良かったのと、北川景子が超可愛い!