有馬さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

陰陽師0(2024年製作の映画)

1.0

友達の付き添いで鑑賞/映像は綺麗だったけど、内容途中から飽きてしまった

ONE PIECE FAN LETTER(2024年製作の映画)

5.0

めっちゃ泣きそうになった作品/別の視点で見るとまた違う見方になるから面白い/続編あったら見たい

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

2.0

1作目が良すぎて期待してたけど、見なくてもいいと思った作品

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

映画館でも見たけどとてもいい話だった/キャストの2人がとにかく良い◎

クレヨンしんちゃん 襲来!!宇宙人シリリ(2017年製作の映画)

4.0

小さくなった野原一家が可愛い/サンバ出てきたの激アツ/シリリの声が沢城みゆきさんなのも最高

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

1.0

最初の始まりは面白かったけど、後半から飽きてしまった

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

周りの人が何故その行動をしたのか、その経緯がしっかりと後に繋がって面白かった/ゲームの世界で会話するシーンが好き

ルックバック(2024年製作の映画)

4.5

1時間という短さでテンポよく見れた/切ない感情にさせられると思わなかった

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

3.5

安村ゲスト枠で1番好きかも/好きで嫌われ役をやっている訳じゃない/ED曲も良い

視線(2022年製作の映画)

3.5

本人にしか分からない恐怖/映像が綺麗だった/そこまで怖くない/ネトフリでは『視線』

サバイバル・ドライブ(2015年製作の映画)

1.0

Netflix上位の為鑑賞/期待してた内容よりも大きく下回ってた

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.5

皆がアンディの所に戻ろうと協力するシーンが好き/大人になってみると余計にグッとくる

トラブル・バスター(2024年製作の映画)

4.5

テンポよくて面白かった/コメディ要素多めで見やすかった

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.5

ウッディの手入れシーンが好き/まあまあ面白かった

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.5

毎朝、目が覚めると外見が変わる人の話/とても面白かった/人は外見だけじゃない

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

3.5

タイムループ系の物語/終盤なんとなく予想ついた/ヒロインの服装がカジュアルでお洒落だった◎

ザッハトルテ(2022年製作の映画)

4.5

あることがきっかけで連絡先を失い、唯一の手がかりだけで運命の人を待ち続ける話/ストーリーがしっかりしてて面白かった/周りも幸せになっていくのが良かった◎

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

2.0

グロいシーン有り/少し意外性はあったがラストに欠けていた気がする

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

5.0

魅力的なシーンが多くて好き/お調子者感のあるスパイダーマン◎/映像がとても綺麗