azsさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • azsさんの鑑賞したドラマ
azs

azs

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

非礼すぎるコリンファースが見れるエンパシー皆無男に見えるが実際はそんな事はなく…と言うのが原因でアンジャッシュしてて大変良い 英国の自然を見るたびに北海道大学の植物園を思い出す いつか英国行きたい こ>>続きを読む

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

伊藤沙莉が最初から最後まで浅草氏にしか見えんかったよ…

憲法好きな祖父が誦じてたのをよく聞いていたので、馴染み深いなあと思ってみました

期待した分、勝手に落ち込んだりしたんですが、いつか、いつか女
>>続きを読む

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

?となるところは多々目立つけど、アメリカ資本でここまでやってくれたのは嬉しい限り。(山々に茂る木々の種類や富士山を模してるであろう山の位置、障子の大きさや着物の柄等…)(私がモノを知らないだけと思いた>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

忠誠と結束
ジェダイの教義は我々と真逆だ

タトゥイーンは宝の山


大きな愛の話でした

スカイウォーカー…罪深い男だよ…最高だよ…本当に… グローグーとルークももっと沢山見たい😭😭😭

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ル、ルークゥゥゥゥウウウウウウゥゥゥゥゥ😭😭😭😭😭

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

カ!の綾野剛が良すぎてこちらも履修。
いやー、綾野剛良いよ。演技の上手い下手とか色々すっ飛ばして良い。顔と雰囲気、持ってる人だ〜。

お気に入りはミリオンダラー・ガールです。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.8

炙りシメサバ



やばい クドカン頭おかしくなったんか?
最高過ぎる…ついてくわ…
居酒屋でアナ雪やるな 面白過ぎるから

後日母ともう一度観たんですが「全部パロディだよ」と言われ衝撃 分からないも
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

終始黒須が可哀想で可愛い 有能なサブキャラがほんま好きや〜 ほんで「「「乃木はスネイプ先生だったんだ!!!!!!!!!!!!」」」は爆笑した 円谷プロが入ってるの見てめっちゃ納得するし、演技がくさいの>>続きを読む

0

ダウントン・アビー ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

4.5

やっと全シリーズ無事完走しました。
ドラマシリーズをまともに見られなくて、映画を見るような私です。ドラマシリーズを完走できるなんて思えませんでした。それくらい面白かったです。

良い奴程死ぬ、の法則に
>>続きを読む

0

ダウントン・アビー シーズン3(2012年製作のドラマ)

-

ここで1回このドラマを観るのはやめよう、と心が折れました 事実です なぜ良いやつほど死ぬ?(それが面白い)

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

長瀬君のファンではありません。
でも何故だか長瀬君の演技がカッコよくて涙が出ました。(まだ1話なのに…)

「あんたが俺に出来なかった事、全部俺がやってやるよ」の所でナイアガラの滝の如く涙ボロボロ
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

音楽良
高橋ワンライフ良
衣装良

露伴先生アクティブ
カッコ良

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ガンバレ人類!

がんばってるよ、みんな、みんな頑張ってるよ、人類!!!!!

0

こもりびと(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

テレビで実際にニュース見たときからきっつ…とおもってたんだけど、観てよかった、親が完璧にきんぱちなんだけどきんぱちの「おうちかえろう」がもう1番うおお…って言葉なくした… まつけんの引きこもり役、演技>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

有無は言わせん
武器は宗教だ
我らの道

拳突き上げたくなるドラマでした…
なにこれ…最高… ザチャイルドのソフトトイ買うしか…

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

回を追う毎にレモンの使い方が上手くなってました🍋良い

0

動物のお医者さん(2003年製作のドラマ)

3.5

昔叔母の部屋で借りて読んだ漫画…!
雰囲気が完璧です!!!

0

いだてん~東京オリムピック噺~(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

オープニングを見る度に込み上げてくるものがある。来年、私たちの国でオリンピックが開催されることを思うと希望が湧いてくる。きっと、素敵なオリンピックになる!と思える。

愛すべきバカ野郎( 愛を込めてこ
>>続きを読む

0