sさんのドラマレビュー・感想・評価

s

s

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

5.0

やーっと観ました、
イギリスで放映された当初は時間になるとロンドンの街中から女性が消えた(=みんなこのドラマを見るために帰宅した)という噂の『高慢と偏見』。
コリン・ファースの出世作。
キーラ主演の映
>>続きを読む

0

Love, ヴィクター シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

なんかみんな… 心変わり早くない…?若さゆえ…??
最後の終わり方はサイモンの真似でしかない。もっとオリジナリティ追求してもよかったと思う…
全体的に展開が早くてサラッと終わってしまってもったいない。

0

Love, ヴィクター シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

青臭くて若くて子どもで、素晴らしきかな青春。

フェリックスとベンジーをもっと知れてよかった。アンドリューええやつ。

0

Love, ヴィクター シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

Love, Simonが大好きでして。やっと見たわけですが。

登場人物みんなキャラに深みがあって最高。ドラマってこんなに一人一人を深掘りできるのか…ヴィクター以外もみんなしっかり描かれていて、しっか
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.3

マーベルズの準備。

なんやろう、全然入り込めんかった。
盛り上がるはずのアクションシーン(最後の学校のところとか)も笑いに走っちゃうというか、そういうところが好きでない。
ある意味定番のかっこいいス
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.5

他のマーベルにはない独特な世界観は新鮮で
MARVELなんやこれ… と思いながら観つつ、
オスカー・アイザックすご〜という方が強い。マークとスティーブの演じ分け上手かった。

イーサン・ホークのカルト
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.5

ゾンビものまともに観たの初めてかも🧟‍♀️
続きが気になる面白さではあるが、やはりビジュアルはグロいから続きは観ない可能性高し。

登場人物ばっさばっさ死ぬって聞いてたから覚悟してたけど思ってた程では
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.3

アベンジャーズのドラマに求めるのはお門違いかもしれんけど、やっぱり映画に比べると壮大さに欠けるな…物足りない🥲
あと若い子たちいっぱい出てくる新鮮さに慣れない…

1回も出てこんけどナターシャの好感度
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.3

完!
スティーブ・ロジャースの偉大さを実感した。どこにどう続くか気になる…

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.3

平和ななかにちょいちょい不穏な感じを練り込んでくるの好き。
これはドクターストレンジマルチバースの前に観とかなあかんかったわ。そらなんもわからん🤣

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン4で終わりじゃなかったっけ…
嬉しい反面、人気だからシーズン5まで作っちゃお、的な思惑を感じてしまった(気のせい?)
楽しみやけど!次いつ!

ホッパーおかえり。痩せてかっこよくなった。
エデ
>>続きを読む

0