りぃさんのアニメレビュー・感想・評価 - 5ページ目

りぃ

りぃ

夏雪ランデブー(2012年製作のアニメ)

4.6

だいすきすぎて何回も見てる
aimerさんの曲が死ぬほど好き

推しは葉月くん◎

0

しろくまカフェ(2012年製作のアニメ)

4.2

超絶癒し作品
近くにあんなカフェあったら通い詰めるー!

推しはグリズリーさん◎

0

青の祓魔師 京都不浄王篇(2017年製作のアニメ)

4.1

兄ちゃんみんなイケメンすぎやろ

推しは志摩くん◎

0

よんでますよ、アザゼルさん。(2011年製作のアニメ)

3.8

内容死ぬほど酷いけど面白くてイベントにも行った記憶笑

0

バクマン。2(2011年製作のアニメ)

5.0

主題歌好きでした

推しは福田先生とゆうじろう◎

0

バクマン。(2010年製作のアニメ)

5.0

今でも元気ないとき、何か始めようとするとき見る作品

推しは福田先生◎

0

WORKING!!(2010年製作のアニメ)

3.8

こんなファミレス行ってみたい笑

推しは相馬さん◎

0

薄桜鬼 碧血録(2010年製作のアニメ)

4.2

毎回涙なしで見れなかった泣

推しは左之さん◎

0

薄桜鬼(2010年製作のアニメ)

4.2

死ぬほどハマってゲーム制覇したな

推しは左之さん◎

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2010年製作のアニメ)

3.6

シュールだけど面白くて結局最後まで見てしまったな笑

推しはシスター◎

0

デュラララ!!(2010年製作のアニメ)

4.1

最近再放送やってたけどやっぱ面白い!

推しはシズちゃんとイザヤ◎

0