Saekoenさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

ディズニー行くから見とくか〜と軽い気持ちで見て大号泣した

名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン(2023年製作の映画)

3.6

哀ちゃんの映画の予習
〜サイエンティスト!をみるだけでもテンション上がる

アジャストメント(2011年製作の映画)

3.9

扉のシーン、幼心に大好きだったな
今見てみるとフリンジの監視人とか現代SFにつながってるのかなとも思う

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.6

なんだかんだ熱い感じが好き
見た目がまどマギの魔女みたいだと思っていたらみんなエヴァと言っていた

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.4

テイラーラッセルちゃん目当てでみたよ
MVずっと見てたような気分

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

途中、何見てるんだっけ?となったけど、そういうのすら考えなくて良さそうな火曜にちょうど良い映画

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.5

10年ぶりに哀ちゃんのために映画館に行くので予習
松田くんに恋して早20年

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

3.8

仕事帰り、終電過ぎててタクシー乗るのが、ちょっとだけ楽しくなりそうな予感

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

4.0

あと1時間くらい続きが見たかったけど
この終わりが良いのかも

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.5

邦題、ホリデートかホリデイ・デートくらいの方が見てくれる人多そう
と思ったら原題Holidateだった