sakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sakoさんの鑑賞したドラマ
sako

sako

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

高校生の2人がとにかく尊い。。
あと、ナポリタン食べたい。

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

5.0

やーっぱ伊藤万理華って天才だーーーエンディングまで神。エピソードごとに撮られてるのも神。
好きなものに貪欲でいられる人ってこの世で一番かわいい。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

別れても、元気でいてほしい、睡眠とってほしいし野菜食べてほしい、って言えるの素敵だ

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.9

クレイがタイラーに、I feel like I wanna hug youって言うシーン、一番よかった。
ラストが無理矢理感あったけどシーズン続けてくにはこうするしかなかったのかな。
あと今作もアレッ
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

当時男性社会だったチェス界で女性としての立場を確立していく姿もかっこよかったし、どんな道であれその道の頂点に立つ人は輝いてるし一番かっこいい。やっぱり何かに死ぬほどハマる人ってかっこいいのよ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

フランスへのステレオタイプがすごくて面白い。これ見てフランス人はどう思うんだろう笑
ファッションや街並みが可愛いから完全に目で楽しむドラマだった。
あとエミリーモテすぎ問題。別れた瞬間イケメンと遊びま
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

もっと美味しそうなごはんいっぱい見たかったなあ

0

ママと恋に落ちるまで シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.0

帰国したらなくなっててもう観れないかと思ってたら日本版にもついに!!!あざす!!!

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.8

もっとパンチ効いてるかと思ったわりには意外と既視感満載だった。けどスタンリーの見た目も服装もイカしてるのになぜかダサさが拭えない感じが可愛かった。シーズン2に期待かな?!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

窮地に追い込まれた中で生まれるラブたまんなさすぎるし、欧米のドラマとかとは違って時間をかけて愛を育むのが韓国っぽくてそれがまた良い…良すぎる!
かと言ってべたべたラブロマンスではなくコメディ、シリアス
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

シーズン1で腑に落ちなかったことがサクサク明らかになってくから見応えあったけど、13話がトラウマすぎてシーズン3が観れるかわからない。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

あんなに狂ってたアリッサとジェームスがちょっとだけ人間らしくなっててエモかった。
何がこのドラマを最高にしてるかってその大部分は音楽のチョイスと使い方だと思う。不気味なシーンをゆるゆるカントリー系の音
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

サクサク見れるアメリカンコメディーにどっぷりはまった

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.5

重岡に報われない役やらせたら世界一なのでは
6話じゃ足りないもっとやれ!!すき!!

0