さくさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さくさんの鑑賞したドラマ
さく

さく

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.5

二元論で考えがちマンなのでこういうの難しいです。

異世界のマグヌス、ストレートエッジじゃん。

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

ハンナ虚言やめーや。
頭の中で鈴木雅之が「違う、違うそうじゃない」って言ってくる。

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

終始きな臭い展開サイコー。
10話見てやっと誰が誰の子供かわかってきた。

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.0

1話の設定考えたの中学生??

アシュリートゥーは鼻ピの姉ちゃんが良かったです。

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.8

HANG THE DJが一番良かった!劇伴はシガーロスのヨンシーでした。
最後は悪趣味だよ。

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.5

サン・ジュニペロ良かったけど人間が死後の世界に干渉するのは納得いかないなー。
あと殺意の追跡がシンプルなクライム映画っぽくて好きでした。

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.0

1と2は苦手だ~趣味悪ぃ~。
3はリアリティあった。対抗する革新的なヒーローが出てきたら良くも悪くも流されちゃうよねっていう。
4は世にも奇妙なって感じ。

ていうかシーズン2まで、ほぼ全ての話が後味
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

監視社会とかSNS問題とかテーマはありがちだけど、コンパクトに見れたので俺は好きでした。
1500万メリットが一番よかった。

0

ケイゾク/特別篇 ~死を契約する呪いの樹(1999年製作のドラマ)

3.0

最後の10分だけでいい。

手塚とおるはこの頃からねちっこい演技がいいですね。

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.3

この時代のドラマをフルで見たの初めてだ~。これがSPECに繋がるんね。

中谷美紀が可愛いのと、渡部篤郎がしっかり渡部篤郎してる。
クロニックラブも毎回聴けてよかったです。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

久々にコッテコテのドラマ見たぞ~。
野暮いところ多いけど最後まで楽しかった。

グンウォンは1度も良いところがなかったですね。

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

何にも考えないで美味い食べ物をみつめられる至福の時間

0